Оля

Когда лучше всего делать первое УЗИ по беременности?

И обязательно ли пить много воды перед этим?
Я еще когда с первым была беременна, помню пошла на УЗИ, выпила литр воды, зашла, она меня спросила если пила воду, сказала да, литр, она сказала мало, иди еще попей, когда писать захочешь, тогда и зайдешь.. . а срок был где-то 6-7 недель.. . неужели на таком сроке нельзя было увидеть все?

Дарья Старжинская

Лучше всего УЗИ делать тогда, когда направит врач, обычно это 12 недель.

Александра Демидкина

В 12 НЕДЕЛЬ, ВТОРОЕ 22-24 НЕДЕЛИ, ТРЕТЬЕ 32-34!!!!

Alekc Murahow

Вода - это уже каменный век.
Первое УЗИ (называется КТР) при постановке на учёт, вся процедура не больше минуты. Затем в 12 недель скрининг.
Но сейчас мода пошла нестись еще в первые дни.

Дима Дерябин

Я не пила, пошла и сделали вагинальное, увидели на 5 неделе

Ольга Дмитриева

я делала в 6 что бы удостовериться что беременность маточная, потом пришла к гинекологу а она отправила в 8 нед ещё раз что бы посмотреть не пустое ли плодное яйцо и если всё нормально то в 9 нед поставила на учёт, а в 12 скрининг

Константин Чернышев

я делала в 6 недель, и наоборот меня предупредили, что перед УЗИ нужно в туалет сходить по маленькому.

Андрей Зайцев

В 13 - 14 недель

Azamat Ablakulov

В 4-5 недель, ничего не пила и даже не спрашивали.

Светлана Линник

Если ничего не беспокоит, то лучше в 12 недель первое УЗИ делать. Но на сроке до 6 недель УЗи нежелательно, особенно если имелись проблемы по гинекологии до беременности.

Татьяна Маркелова

ни разу не говорили пить воду при узи во время беременности...! делали в 11 недель, 20 недель и 32 недели, все...

Елена Пчелина

ходила на 6 недели, чтобы определить маточная или нет. через недели 2 сказали еще раз прийти, т. к. желточный мешок не визуализируется

Илюха Попов

я пришла в 6 недель становиться на учет, а врач направила на узи, и после него меня поставили на учет

Иван Атаманов

я после задержки пошла сразу. а планово в 12 недель. на самом первом мне про питьё ничего не говорили и всё увидели