Алексей Горбачев

Принтер глючит: плохо захватывает бумагу (нужно заталкивать глубоко вовнутрь) и пишет что кабель не подключен

хотя кабель подключен. В чём проблема?

Как помочь принтеру? Или "помочь" отправить на свалку?

Иван Марков

Профилактику делать.
Датчик подачи, скорее всего.

Ка
Катюшка

во-первых модель аппарата?
Это важно потому как у разных моделей даже одного и того же производителя система подачи бумаги сконструирована по разному, имеет разные составные части и, соответственно, разные поломки.
Так же по модели надо смотреть и на USB соединение, хотя тут скорее проблема с драйверами, может быть устанавливали повторно и по дефолту у вас другой принтер стоит. Так же может быть кишка корявая или выкидыш (порт) механически поврежден...