117 Пилот

Страх высоты можно как-то побороть? Или в запущенных случаях это невозможно?

Юрбас

если запущенный случай отпустишь, то страх уйдёт сам собой

Надежда

Это не страх высоты это страх умереть при падении !

Алексей

зачем убирать мозги? жизнь надоела?
убрав страх высоты надо хотя бы пользоваться техникой безопасности. сперва её изучи. потом и рискуй.

Юл
Юля

Такая форма страха является для человека (и большинства животных, кстати тоже) физиологически естественной. Другое дело, что как раз не боязнь высоты для человека скорее патология, нежели норма: -). Так что если вы боитесь, то это как раз нормально: -), сложные психо-физиологические процессы, возникающие при этом, подробно описывать тут не буду, такие фобии- часть инстинкта самосохранения вида, а у вас он стало быть неплохо развит: -). Поэтому, может быть, стоит вовсе не бороться, а прислушаться к себе, и заменить желаемое хобби прыжков с парашютом плаванием или велосипедом: -):-):-):-)

Дарья

ты скорее не высоты боишься.. . а боишься упасть