Сергей Бар

откуда берется страх как его побороть? может ли это быть страхом от прошлых переживаний и тп?

Андрей

Нет, это состояние вашей нервной системы.

Наташа Метельская

Это он именно есть, страх живущий в темноте воспоминаний.
Нужно: вспомнить всё. И перебороть. Простить. Отпустить.

Kati Проистина-Абсалямова

Страх живет в уме и это прошлые неудачи, переживания.. .
Надо изучить себя, ум и изменить его, взяв под контроль.. .
Но сила здесь-не поможет!

Одни из древних текстов говорит:
Человек не способный управлять своим собственным умом, прибывает в обществе величайшего врага и цель его жизни не достигается!

Га
Гайк

страх это ответная реакция организма на пережитые в определёный период времени испытания, так ребёнок которого ужалила оса, будет бояться её пока не поймёт что она не представляет угрозы если её избегать, так и со взрослыми, прежив трудную ситуацию мы боимся что она повторится снова, но есть ещё страх и перед неизвестным, когда ты боишся сделать что то, что помешает или может помешать в будщем.

Пугает только неизвестность

Алексей Никуля

Человеку свойственно бояться того, чего не знает. Страх - признак того, что человек не знает или не имеет опыта решений в том, с чем придется ему столкнуться.

Юр
Юрий

стараться быть в сознании
может