Сергей Кошелев

о детских пособиях в РФ?

У меня вопрос такой \. Если отец с Республики Казахстан, а мама С РФ и она родила в Росси. Если в свидетельстве о рождения написали фамилию отца, то мать будет получать пособие? или лучше написать фамилию матери на ребенка? как будет правильной подскажите??

Оля

Фамилия отца ни коим образом не сказывается на получении пособия матерью. Важен сам факт рождения ребенка и предоставление необходимых справок, согласно Приказа Министерства здравоохранения и социального развития РФ от 23 декабря 2009 г. N 1012н "Об утверждении Порядка и условий назначения и выплаты государственных пособий гражданам, имеющим детей" .