Любовь Горячева

Детские пособия при рождении

Здравствуйте! У меня такой вопрос: я прописана в Челябинской области, но проживаю в Тюменской. Ждём ребёнка, но живем в гражданском браке. Где я могу оформить пособия при рождении ребёнка? только по прописке?

Ма
Маргарита

Да, только по месту регистрации. Постарайтесь оформить хотя бы временную прописку в Тюменской области. Если будете регистрировать ребенка в Челябинской области, то будут проблемы с мед. услугами, садиком и др.