Кирилл Алибаев

Яыляется ли правомерным требование предоставления лицензии до заключения договора?

До подписания договора ни одна сторона не обязана другой стороне ничего предоставлять. Все обязательства только с момента подписания договора!

Инна Плужник

ни одна сторона не обязана подписывать договор. для этого даже никаких объяснений не нужно. Предоставление необходимых документов другой стороне для заключения договора обыкновенная практика. Есть даже перечень документов, которые ДОЛЖНЫ быть предоставлены для заключения договоров.

Эмилбек Осконбаев

лицензии на что?

Анастасия Жбакова

Вы абсолютно безграмотны.

Sherzod Abdulov

вполне правомерно, ибо есть ряд видов деятельности для которых наличие лицензии обязательно и заключение договора с исполнителем (поставщиком и т. д. ) не имеющим лицензии просто бессмысленно

Константин Гнездилов

Лицензия- это просто разрешение заниматься деятельностью. В чем проблема показать если она есть. Договор не имеет никакого отношения к показу лицензии. Это права сторон договора. Один может попросить но не требовать а вторая сторона хочет показывает хочет нет.