Сергей Горкунов

На персике курчавятся листья. Я их и Хомом и Бордосской обрабатывала. и толку нет. вот посоветовали попробовать Скор.

Павел Ненашев

Что значит курчавятся? При скручивании листье их цвет меняется на желто-оранжевый, красноватый? Тогда это грибковая болезнь и можно обрабатывать Скором (сразу после цветения) , но учтите, что этосистемный фунгицид. Или листья скручиваются. не меняя цвета, а затем желтеют и усыхают? Тогда их крутит тля. и обрабатывать нужно инсектицидами. Пораженные листья и в том и другом случае нужно удалить.

Влад Ланевский

При высадке рассады томатов беру пару кустов и высаживаю прямо в приствольный круг персикового дерева. Полив обычный. Рядом с томатом персик стоит все лето с чистыми листьями, вплоть до морозов, без всякой дополнительной обработки от курчавости. Проверено на собственном опыте. В том году персик уже "закурчавился", но после посадки помидоров выздоровел. Попробуйте. У меня в этом году рассады помидоров мало, так что жду, когда пойдут пасынки, чтоб их потом посадить с персиками.

Ma
Mariya

это тля, и используйте препараты от насекомых а не от грибов

Анютик Балакирева

Сейчас появился препарат "Чистый сад" он и от болезней и от вредителей.