Илья Балахнин

Чем кормить котенка без мамы?

Мы с друзьями нашли котенка на улице но не знаем чем его кормить. Молоко обычное не подходит, детское тоже. Что делать?

Павел Титов

Смесью молочной для котят - заменителями молока кошки,
продаются в ветеринарных аптеках.

Татьяна Жукова

Котят первые недели кормят каждые 2-3 часа из пипетки специальным заменителем кошачьего молока, который можно купить в ветеринарной аптеке. Простое коровье молоко не рекомендуется, так как оно не обеспечит малышей достаточным количеством белков, жиров, макро- и микроэлементов. Тщательное вылизывание может быть сымитировано с помощью обтирания жёсткой тканью, смоченной ваткой или кисточкой. Статья "Кормление кошек и котят"

Елена Васильева

а почему не подходит молоко? Маленьких котят молоком отпаивают. Спросите у ветеринара тогда. Может он кашку будет, манную, например. Или куриный бульон?

***баяша** *

котенку сколько примерно? если меньше 3-х недель тогда так
уход и кормление за новорожденным котенком
http://www.murlyki.ru/kitten/feeding_kitten1.html
если месяц тогда так
http://www.mau.su/pitanie/pitanie_natur.php

и постарайтесь котеночка пристроить в добрые руки или себе возьмите
пристроить можно на сайте кот и пёс (там же есть список кому отдавать нельзя)

Светлана Созонова

Почему молоко не подходит? В продаже есть спец. корма для котят, есть деньги-купите.

Оленька Москва

можно молоком с пипетки, а если взрослый котенок то чем угодно можно корм м яхкий купить

Андрей Лушников

выкармливала из пипетки обычным коровьим пастерилизованным молоком с трех недельного возраста, в месяц начала пробовать прикармливать фаршем рыбы, мяса, кашкой, супом. Если хотите, то в ветеринарке можно купить смесь для котят, и бутылочку. Но это дороговато.

Максим Гераскин

тоже молоком из соски или из шприца!

Ольга Трущенко

Что значит не подходит обычное молоко? Если котёнок мал и не может есть самостоятельно, то давайте ему тёплое молоко или смесь пипеткой, осторожно вставляя её сбоку ротика, где есть промежуток между зубками. Почувствовав вкус молока, он сам начнёт сосать. Трудно потом будет отобрать пипетку, чтобы набрать новую порцию.) ) Сама так выкормила Рыжика.