Всеволод Васьков

Теряется ли гарантия при замене ОС? какую 7-ку нужно будет поставить?

купил ноут acer v3, там стоит унылая windows 8 64 разрядная. процессор x64. Хочу снести вин 8 и поставить вин 7. Но она 32 разрядная. Какую винду лучше поставить, в плане разрядности и какая встанет? Поставится ли 32 разрядная?

памяти 6

Сохиб Ашуров

А памяти у ноута сколько? Если 4 Гб или более - ставить х86 нет смысла - потеряете много памяти. Дело в том, что х86 умеет видеть только 3,25 Гб максимум. Второе - гарантия распространяется только на железо, но не на программы, которые там установлены.

Елена Москвина

встанет, в принципе гарантия дается на железо, а не на программы

Владимир Федосеев

это надо смотреть договор - если там следующие слова - при использования не лицензионного софта теряется грантия ( или подобное) = если нет - тогда суда нет

а в чем она "унылая" - пуска нет ?
поставь !!
будет такая же 7 ...
отличий минимум ...

Найди отличии от 7 ...

Галина Смирнова

x86 (32-разрядная) конечно же встанет, но ОЗУ будет использоваться 3,25 Гб, так что ставьте х64. А на счёт гарантии.. . Гарантия у Вас на что? На Операционную Систему или на железо? Делайте выводы...

Артём Давыдов

гарантия идет как правило на железо
8-ку можно покоцать так -
будет выглядить как 7-ка