Николай Илюшкин

болит справа от пупка. небольшой участок стал твердым и иногда побаливает. что это может быть? ? когда нажимаю небольшая

Болит не у самого пупка в 10 см от него правее. Болит иногда умеренно живот около пупка. Схватит и отпустит. Температура 36.9. Газы ходят. В туалет с момента болей не хожил дней пять. После сходил один раз. Стул довольно твердый. Сейчас опять не хочу. Внутри все булькает.

Алла Пылаева

подозрение на апендикс я скажу

Максим Журавков

Скорую вызывайте. Нужна срочная консультация хирурга.

Юлия

скорее всего у вас не только там твердый живот, нужно пить слабительные, клизму делать после массажа живота до полного размягчения, 1 раз в день. , лучше у специалиста. , хлеб лучше ограниченно кушать, или исключить.

Леонид Романов

Может и грыжа быть.

Алексей Куликов

Хочешь сказать, Жано, что у тебя местный дефанс. Ты вот что. Собирай манатки и дуй в ближайший хирургический стационар к хирургу. Кровь надо взять из пальчика, да чтобы живот посмотрел не профан, а профессионал. Симптомы Блюмберга, Ровзинга, Ситковского проверить. Сам же не сумеешь правильно! Иди к хирургу, отлезь от компа, пока катастрофы не приключилось в животике.

Ceргей М.

Колит. Тонкий кишечник - нарушение диеты. Стул какой. Газобразование?