Ростислав Галкин

что - то твердое ощущается в правом боку и справа от пупка

При нажатии на правый бок, со стороны спины чуть ниже, и справа от пупка я ощущаю что - то твердое и это что - то при нажатии болит. Еще у меня желтоватый язык. И, помнится, в прошлом месяце мне вдруг резко прихватило живот, ощущение было, будто туда воздух накачали. Это как - то связанно? Я боюсь идти к врачу...

Танюша

скорее всего аппендицит, если он лопнет, то будет перитонит (заражение крови)

Ел
Елена

не хочу вас пугать но сходите к онкологу

Анастасия

это аппендецит возможно, но не на 100 проц

Ol
Olesya

Или рак, или глисты.

Мария

А может клубок паразитов, может печень отекла, все равно к врачу на осмотр надо, так мы можем только предполагать.

Зу
Зульфия

Это скорее всего застоявшаяся желчь в желчном пузыре, он при таком может быть как камень и естественно болезненным при нажатии. О проблемах с желчным говорит и желтоватый язык. Сходите на УЗИ. Если нет камней в желчном, то попьете гепатопротекторы и желчегонный сбор и будете как новенькая. Ну и диету советую дробную: частое питание небольшими порциями.