Иван Браголя

Болит справа от пупка примерно на 10 см

Болит правой части живота, если начинаю ходить боль очень слабенькая, когда напрягаю прес начинает болеть (терпимо), температуры вроде нет, аппетит в норме не тошнит, вот тоже самое случается когда я долго бегаю, что это может быть кто знает? ночь проспал спокойно без болей,
за день интенсивно позанимался физкультурой болит справа от пупка когда напрягаю прес

Лю
Люлька

Там желчный пузырь.... обратитесь к врачу...

Евгения Корик

лучше идти к врачу.. . заранее главное.. . и все .будь здоров.

Гаджи Рашидов

это могут быть как спазмы в кишечнике, аппендицит, либо печень. смотря насколько справа. чуть ниже пупка справа - аппендикс. если на той же плоскости - кишечник. если чуть выше, то печень-возможно дискинизия. Если в течении последующих часов боль начнёт сосредотачиваться в 10 см и ниже от пупка, начнёт усиливаться, то лучше в больничку, пусть проверят аппендикс. если изменений не будет, то к терапевту за направлением в гастроэнтерологу- это не так серьёзно, но боли могут не пройти со временем, надо лечить

я бы предположила дискинизию желчевыводящих путей, так как симптомы похожи, тоже страдаю при интенсивных движениях или напряжении пресса. (уже год) . гастроэнтеролог не помог (((