Анас Эль Сайед

советом помогите либо опытом

Мне 17, сегодня маме показала картинки с красивыми тату, а она заявила, что не дай бог такое увидеть, мне ужасно обидно, что мама не разделяет моих интересов.
МАЛО ТОГО, я решительно заявила, что сделаю тату в 18, на что в ответ последовали угрозы, что если я якобы сделаю, то она подстрижет меня налысо ночью
Ну боже, я хочу, мое тело, зачем так категорично, за что а.
Как быть в такой ситуации?

Это мое личное дело, на моду мне наплевать. А что всю жизнь сидеть в страхе? Что же я буду делать в старости? Как же так в старости с тату! Я что, оголяться буду перед кем то? Мои самые дорогие люди всегда поймут и поддержат, но мама никогда не разделяла мои интересы

Ольга Левчук

Тату могут влиять на судьбу, и не в лучшую сторону. Наше тело достаточно совершенно и не требует подобных дополнительных "украшений". Попробуйте сделать временную тату - это лучше, чем жалеть о содеянном, когда уже поздно, и вырезать неудавшуюся постоянную тату с кожей или забивать телесным цветом. Кроме того, когда кожа растягивается, рисунок меняет форму.

Олеся Казарина

Как ты с мамой - так и она с тобой. Всё логично. Я б тя тоже побрила.

Екатерина Максимова

Просто это мода, а она проходит и что ты будешь с этим делать? Удалять? Это больно, дорого, опасно в плане инфекции. А на стареющей коже это выглядит отвратительно. Хочешь выделиться из толпы-не делай этого.