Владимир

Уважаемые пользователи, что известно о препарате "Онагрис" - подскажите пож. -йста.

Дмитрий Доркин

1 капсула содержит 100 мг сухого экстракта семян Glycine max, что составляет 40 мг изофлавоноидов.

№ UA/10539/01/01 от 17.03.2010 до 17.03.2015

ФАРМАКОЛОГИЧЕСКИЕ СВОЙСТВА:

специфическая активность препарата связана с эстрогеноподобным действием производных изофлавоноидов сои (генистеин, даидзеин) . Фитоэстрогены сои имеют дифенольную структуру, характерную для природных и синтетических эстрогенов, поэтому они способны конкурировать с эстрогеном за соответствующие рецепторы в мембранах клеток-мишеней. Механизм действия препарата обусловлен влиянием фитоэстрогенов преимущественно на β-эстрогеновые рецепторы, действие на α-эстрогеновые рецепторы в них меньше в 5–22 раза. Благодаря этому Онагрис, в отличие от синтетических эстрогеновых препаратов, значительно реже вызывает побочные реакции, обусловленные действием на α-эстрогеновые рецепторы (гиперплазия эндометрия, маточные кровотечения, изменения со стороны молочных желез, гиперкоагуляция и тромбоэмболические осложнения) .
После приема внутрь изофлавоноиды сои активизируются в толстом кишечнике путем отщепления сахарной части под воздействием ферментов гликозидаз кишечной микрофлоры. После дегликозилирования генистеин и даидзеин хорошо всасываются, попадают в печень, где частично конъюгируют с глюкороновой кислотой. Конъюгированная фракция фитоэстрогенов попадает в желчь, а дальше — в систему энтерогепатической циркуляции, всасываясь повторно, что обеспечивает длительный Т½ препарата и возможность однократного приема в сутки. Cmax фитоэстрогенов в плазме крови составляет 0,04–2,4 мкмоль/л и зависит от диеты (повышается при вегетарианской диете со значительным содержанием продуктов сои) . Выведение генистеина и даидзеина происходит в основном с мочой. Cmax фитоэстрогенов в моче отмечается через 24 ч после приема препарата. В неизмененном виде выводится до 30% изофлавоноидов.

ПОКАЗАНИЯ:

лечение климактерических расстройств, которые проявляются вегетативными симптомами (чувство жара, приливы, ощущение сердцебиения, лабильность АД) , психическими и психосоматическими симптомами (бессонница, раздражительность, снижение работоспособности) . Онагрис также применяют в комплексных схемах профилактики остеопороза и сердечно-сосудистых заболеваний, связанных с эстрогендефицитом в период ранней менопаузы.

ПРИМЕНЕНИЕ:

по 1 капсуле в сутки. Клинический эффект, как правило, наблюдается через 2 нед после начала приема препарата. В случае недостаточного купирования симптомов суточную дозу препарата повышают до 2 капсул, одну принимают утром, другую — вечером. Курс лечения длится не менее 4 мес. Для полного контроля над симптомами эстрогендефицита, а также при использовании препарата в комплексных схемах профилактики остеопороза и сердечно-сосудистых заболеваний препарат можно применять длительно (до 4 лет) . При необходимости длительного применения препарата необходимо проконсультироваться с врачом.

ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ:

гиперчувствительность к компонентам препарата, злокачественные новообразования тела матки и молочной железы до радикального лечения.

ПОБОЧНЫЕ ЭФФЕКТЫ:

препарат переносится хорошо, побочные эффекты встречаются редко. Иногда могут возникать диспептические расстройства в виде метеоризма, боли в животе и диареи. В случаях появления нежелательных воздействий или других отрицательных эффектов посоветуйтесь с врачом по поводу дальнейшего применения препарата.

ОСОБЫЕ УКАЗАНИЯ:

до начала лечения препаратом посоветуйтесь с врачом. Без консультации врача не превышайте рекомендуемые дозы препарата. С осторожностью препарат назначают женщинам с наличием фибромиомы матки и эндометриальных гиперпластических процессов. Такие женщины должны находиться под постоянным наблюдением гинеколога для своевременного выявления возможного прогрессирования заболевания, лечение препаратом в таком случае необходимо отменить и/или рассмотреть возможность сочетанного применения с гестагеном.

Евгений Божко

У меня с мужем год назад возникли проблемы во время секса! Раньше он был хоть куда. Другими словами, бодрый огурец.
Стала на интернет сайтах искать что да как. Где причина может быть. Кто-то пишет про курение и алкоголь. Муж грешит, конечно, пивком, но не часто один раз в 2 - 3 недели. Народные настои и травы пробовали. Не помогло. Потом прочитала о виагре. Вот только очень уж она дорого стоит! От 800 рублей за одну штуку. Денег не хватит. Подружке набрала по телефону, пообщалась с ней, она сказала, что тоже похожая проблема с ее мужем Станиславом была, но нашли где брать виагру выгоднее. Дело в том, что существуют качественные аналоги, которые ниже по цене, а по составу то же самое, что и в обычной аптеке, но продаются в интернет-аптеках. Трат у них на порядок меньше, чем у обычных аптек, которые на улице располагаются, поэтому, продают то же самое по составу, но цена выгоднее.
Мне она рассказала, что кучу разнообразных аптек в интернете с возбудителями перепробовали. И очень много где толкают некачественную продукцию и подделки. Посоветовала сайт, где они уже два года берут и довольны качеством. Мы с мужем тоже оттуда оформили заказ. Супруг не очень хотел первый раз пробовать. Кое-как заставила. Пробовали виагру, левитру и сиaлис. Лeвитра не особо понравилась, а вот cиалис и виaгра оказали хороший результат. Я подобного блаженства от cекса лет 10 не ощущала. Муж сам был приятно удивлен. Ощущает себя терминатором. Очень жестко жaрит меня ( извините за откровенность, просто сама в восторге ). Всё как мне нравится и стояк железный.
Теперь используем часто. Женскую виагру для себя тоже пробовала. Эффект есть, но Я и так сильно возбуждаюсь, когда член мужа "во всеоружии" вижу. Приобретаем всeгда только с этого сайта . Всегда на месяц вперед чтобы хватило. Очень понравилось что ценят анонимность и никто кроме вас не знает что в посылке лежит. А то меня бы смущал этот факт, ведь тема очень личная для меня. Я, как очень стеснительная, смутилась бы брать такое в уличной аптеке. Обслуживание благодаря этому мне очень нравится.
Попробуйте, потом напишите о своих впечатлениях.