Евгений М

Вскрыли гидраденит, прошунтировали, сегодня поднялась температура. Нормально ли?

Вчера вскрыли гидраденит, вставили три шунта (2 больших, один маленький - 3 воспаления в подмышечной впадине было) . Очень сильно нарывало и болело, но температуры не было. Сегодня утром съездила на перевязку, маленький шунт убрали. К вечеру поднялась температура. Завтра опять на перевязку поеду, скажу обязательно врачу, но все же интересно, температура из-за отторжения инородного тела или что?

Они сказали именно "прошунтировали". Что-то про резиночки как раз еще говорили

Гульнара Соколова

Сепсис, например

Андрей Петухов

Раздренировали, барышня, раздренировали. И поставили дренажи. Температура поднимается оттого, что где-то прекратился отток гнойного экссудата. Это классика гнойной хирургии. Возможно рано дренаж убрали, а возможно где-то затёк не нашли и не раздренировали. Ничего, повторно прозондируют ранки и при необходимости резиновые выпускники поставят. Если температура не превышает 38 градусов, то делать ничего не нужно. А если знобит вас и температура лезет вверх, то настала пора принимать антимикробное средство какое-нибудь. А вообще-то, перевязку вам сейчас сделать не помешает.

Кристина Новикова

в любом случае кровоочистительные чаи и сорбент вам не навредят . уберут многое и ягоды брусники и клюквы .