Дмитрий Фишер

В какой книге Соловьева С. М. звучит фраза:

«Различие взглядов… происходило от громадности дела, совершенного Петром, продолжительности влияния этого дела; чем значительнее какое-нибудь явление, тем более разноречивых взглядов и мнений порождает оно, и тем долее толкуют о нем, чем долее ощущают на себе его влияние»?

если можно, то страницу тоже укажите

To
Toru

Публичные чтения о Петре Великом. Страница в разных изданиях разная.