Татьяна Захарова

помогите пожалуйста решить задачки))

1.по двум бесконечно длинным проводникам, расстояние между которыми 50 см, в одном направлении текут токи 5 А и 10 А. Определить расстояние от проводника с меньшим током до геометрического места точек, в котором индукция магнитного поля равна нулю.

2.по проволочной рамке, имеющей форму правильного треугольника, течет ток силой 2 А, при этом в чентре рамки создается магнитное поле напряженностью 33 А/м. Найти длину проволоки, из которой сделана рамка.

заряженная частица прошла ускоряющую разность потенциалов 100 В и влетела в скрещенные под прямым углом поля: электрическое (Е=10 кВ/м) и магнитное (В=0,1 Тл) . Найти отношение заряда частицы к ее массе, если, двигаясь перпендикулярно обоим полям, частица не испытывает отклонений от прямолинейного направления.

Зоя Волкова

по двум бесконечно длинным проводникам, расстояние между которыми 50 см, в одном направлении текут токи 5 А и 10 А. Определить расстояние от проводника с меньшим током до геометрического места точек, в котором индукция магнитного поля равна нулю.

индукция магнитного поля равна нулю на линии, расположенной между проводниками параллельно им.
ближе к меньшему току
пусть х м -расстояние от 5 А,
тогда (0.5 - х) - расстояние от 10 А,
B= мю * мю_0 * I / (2 Pi R)
если приравнять и сократить лишнее получим
5 а / х =10 а / (0.5 - х )
10х = 5*0.5 - 5х
15х = 5* 0.5
х = 0.5/3 метров = 50/3 см