Ольга Проничкина

Здравствуйте, помогите пожалуйста решить задачку!!!!

17- летний Сидоров, рабочий автомастерской, большую часть заработной платы расходовал на приобретение книг. Его мать, как законный представитель несовершеннолетнего, обратилась к директору автомастерской с просьбой выдавать ей причитающуюся сыну заработную плату. Директор удовлетворил просьбу матери, издав соответствующий приказ.
ПРАВОМЕРЕН ли приказ директора При наличии каких обстоятельств, какой орган и в каком порядке может ограничить в праве самостоятельно распоряжаться заработком граждан в возрасте от 14 до 18 лет?

Виктор Ильин

опекунский совет

Анастасия Штыкова

помогите пожалуйста решить задачку!!!! 17 – летний Сидоров, рабочий автомастерской, большую часть заработной платы расходовал на приобретение книг. Его мать, как законный представитель несовершеннолетнего, обратилась к директору автомастерской с просьбой выдавать ей причитающуюся сыну заработную плату. Директор удовлетворил просьбу матери, издав соответствующий приказ.

Правомерен ли приказ директора? При наличии каких обстоятельств, какой орган и в каком порядке может ограничить в праве самостоятельно распоряжаться заработком граждан в возрасте от 14 до 18 лет?