Виктория Наезжая

Здравствуйте, помогите решить пожалуйста данные задачки!

1)Определить все значения x, при которых существует функции f(x)=√ lg x
2 Периметр прямоугольника равен 124 м. Если одну из его сторон увеличить на 4 м, а другую уменьшить на 2 м, то его площадь уменьшится в 1,4 раза. Найти большую сторону прямоугольника.
3. Найти наименьший целый корень неравенства |x+2|-(x-1)≥0
И вот ещё на снимке задачи
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
Думаю для вас будет не трудно.

Евгения Озерова

1) х >= 1;

2) Решите систему уравнений:
х * у = С;
(х + 4) * (у - 2) = С / 1,4;
2 * (х + у) = 124.
Ответ: х = 6, у = 56 (большая сторона)

3) при х > = 0 х принадлежит от нуля включительно до плюс бесконечности, при х < 0 х принадлежит от минус бесконечности до минус 0,5 включительно, следовательно наименьшего целого корня не существует.

Задачи со снимка:

1) Решите систему:
5х = у;
(х + 12)* 4 = у, где х - количество деталей в день по плану, у - всего деталей.
Ответ: 240.

2) х = - 1/3 (могу ошибаться)