Денис Максимов

Почему у нормальных народов родство передается по отцу, а у евреев- по матери?

Лена Егорова

Израиль это не страна это армия размером с государство, созданная Ротшильдом.
Видимо очень часто убивают мужчин, поэтому они не могут передавать родство.

Георгий Иванов

Евреи умнее - кто мать ясно всегда, а вот насчёт отца - ещё вопрос...

Та
Танечка

А может быть у ненормальных по отцу, а у евреев нормально? Не надо считать себя верхом совершенства.

Светлана Вертелина

Потому что евреи не обычный народ.
Они богоизбранные.

Абдурашид Чиллаев

Пошто боярынь-евреек обидел?))

Вл
Владимир

А может это народы не нормальные, а? Ты посмотри на кого больше похож по поведению и характеру. Только не надо мне говорить, что на отца, повадки отца ребёнок просто копирует, а истинная суть человека, это копия матери.

Ко
Котёнок

потому что, у них все не как у людей.)

Наташа Никифорова

Потому что древний обычай, до патриархата возник.

Инна Смирных

Мудрые потому что!! !
Всосал, Егорушка?

Дониер Зияев

А ты уверен, что твой отец биологический отец, а не сосед дядя Вася? А ты знаешь сколько отцов воспитывают не своих детей? А вот мать как не крути -твоя мать...

Сюлейман

Потому как Y-хромосома не несет наследственной информации. Учится в школе надо было лучше. А евреям это было открыто очень давно.

Анна Хамарито

Прямое указание на то, что еврейство передается по материнской линии, приведено в 10-й главе Книги Эзры (одна из книг ТаНаХа, еврейского Священного писания) . Уже в те времена этот принцип наследования был очевиден для всех евреев.

Ан
Андрей

Бедный кочевой народ скотоводов... мало ли кто из ьолее сильных мог трахнуть женщину еврейского племени... если бы по отцу... то родство рассеялось бы... а при передачи по матери... кто бы не трахал в пути - а ребятёнок то при матери и значит род матери...: -) Так что ничего сложного... просто выживание.

Дмитрий Юдин

У каждого Егорки свои отговорки.

Святая Вода

Это ты, что ли, представитель нормального народа? Ну-ну...

Сергей Алексеенцев

Времена были неспокойные, вечно воевали, а где война - там и насилие. Поэтому и считается, что отцом может быть кто угодно, а мать должна быть еврейкой