Saper Anonymous

Правоведы при характеристике правомерного поведения отмечают, что большинство людей добровольно исполняют нормы права

При этом подчёркивается особая социальная ценность правомерного поведения. Раскройте высказанную правоведами мысль. В чём вы видите социальную ценность правомерного поведения?

Ар
Артемова

Нормы права обычно отвечают нормам данного общества, комплектующим вместе нормы вероисповедания, если оно влияет на общество, нормы культуры права и нормы поведения.... Все эти параметры сильно различаются между культурами.... К примеру кое где и на востоке и на западе анаша (гашиш) не считается преступлением, а где то и на лет 10 20 закроют за неё....