Настя

Вечно уставшие домохозяйки, ну вот объясните

от чего вы так устаете-то. Работающие же дамы тоже самое делают и не ноют что тяжела домашняя работа.
Откуда у вас, как вы говорите, незаканчивающаяся работа? ЧЕ там можно убирать и варить целыми днями.

Ирина Климова

Я наоборот начала жизнью наслаждаться, когда стала домохозяйкой.
А вот когда работала, то проблематично было совмещать все и одновременно.
Если бы сидела на попе ровно работая, то это одно.
А когда с утра до вечера и по шесть дней в неделю как юла заведенная... .
То это несколько другое.

А чЁ так грубо то?

Кстати, еще один раз (еще много-много раз) повторюсь.
Деградируют и тупеют те, кому суждено это сделать.
И не важно работает человек или дома сидит.

Ек
Екатерина

А по моему это благородный труд, просто иногда все ЭТО надоедает, вот как то так !!!)))
Усталость НЕ физическая, а моральная !!!))

Любовь Попова

Устают от рутины и бесполезности, сколько не делай. а результат держится не долго. Съедается, замусоривается и пачкается. А работающие женщины готовят по-проще, убирают по-реже и умеют организовать помощников. (приходится).

Павел Васильев

Скопирую свой же ответ:

"Ща расскажу)))) )
Три дня в неделю провожаю всех кого куда, потом сплю до 9.30. Еще два будних дня прусь утром в бассейн. Потом начинаются у дочки индивидуалки-тренировки - в период с 9 до 11 утра, каждый день разный график. Еду за ней в сад и на каток. В середине дня ее обязательные тренировки. Возвращаемся - делаю уроки с ней и с сыном, который к этому моменту пришел из школы. Потом - либо йога у меня и тренировка у сына и подготовительная школа у дочки, либо их обоих английский по очереди, к которому надо подготовиться, либо у сына шахматы, а у дочки лепка, и их туда надо отвезти, как и сына на тренировки.
Потом их надо забрать оттуда.
Бывает, что на катке по 4 часа в день бываем.

А, вот сегодня у меня выходной. Индивидуалку у дочки отменили, обязательная тренька - на 5 часов, сын недавно пришел, подтянули английский, сейчас сидит с репетитором. Скоро пойду брать машину, отвезу дочку на каток, вернемся - отвезем сына на тренировку, потом поставим машину, потом встречать его в половину 9-го вечера будем пешком. Вот так. "

Владислав Шарай

Когда я работала, именно так же и думала.
Теперь, давно отработав своё положенное,
замечаю, что всегда есть, что делать в доме.
Пыль появляется сразу, как забрала тряпку.
Посуда грязнится быстрее, чем моется. На
пол кто-то постоянно набрасывает мусоринки.
И каждый день только и замечаешь, сколько
же ещё не сделано!

Дарья Белявская

ой, зря вы это... щас начнется)
я побыла и домохозяйкой, и работающей. но я не фанат искрящейся чистоты и у меня по углам, конечно же, можно найти пыль. даже тогда, будучи домохозяйкой, не шкребла до посинения.
у домохозяек есть аргумент - зато у нас ВСЕГДА чисто и наготовлено, и на мужа время остается, каждый день что-то новое на обед) у работающих аргумент - я отработала - ешьте пельмени (и в одном, и в другом случае утрирую)
лично я чувствовала, что деградирую, сидя дома. не мое это, короче.

Олеся

о не скажите))) )
на себе почувствовала что требования к качеству уборки разнятся когда ты работаешь и когда ты сидишь дома.
Я уставала дома, больше чем на работе.

Ол
Ольга

Ну я к особо усталым себя отнести не могу.. . Дом, питомник, собака, двое детей и 15 соток работы задают, это факт. Но ничё так, не особо напряжно. Сидеть сиднем в офисе на попе с 9 до 6 я бы точно сдохла)

Дмитрий Дорофеев

Домохозяйка делает больше, чем работающая. Я стараюсь делать все домашнее. Мясо для бутеров запечь, пирог испечь, блюдо посложнее. Где то шить сяду. Не так, что месяц что то шьешь, а за 1-2 дня и где то лучше сама сошью, чем куплю (последнее что сшила - москитную сетку) . Отсюда и идет занятость на весь день и где то усталость.

Дмитрий Макаров

Ничего подобного----я когда вышла на работу я только однй треть теперь делаю от того что делала раньше. Ничего-жизнь продолжается, все ходят в чистом, еда тоже есть... но... раньше было Более все вовремя постирано поглажено, приготовлено более вкусненько, без перекусонов и сосикок, и все это не галопом по европам. и все равно--ляля не надо... да .. все все делают и убирают и готовят и даже я (теперь//)))) но РАЗНИЦА в чистоте и порядке у всех дома разная... да и мужья разные... кому что надо.... какая еда и какой внешний вид у его жены...

Михаил Беляков

Усталость НЕ физическая, а моральная -ЭТО ФАКТ

Екатeрина Иванова

Ну может, люди живут в яранге, с земляным полом, без воды, света и центрального отопления, мало ли) )
Я вот тоже этого нытья не понимаю. И никаких "убираться пореже" у меня и в помине нет - слишком много "пунктиков", которые нужно во что бы то ни стало выполнить.

Сергей Меньшов

мыть стены, чистить зубной щеткой батареи и плинтуса. Все продукты мыть щеткой

Элеонора Каширская

У них это РАБОТА, а у нас просто хобби после работы. Мы же тоже жалуемся на свою работу.

Ксения Лубинская

от однообразия, нехватки общения, отсутствия выходных...

И*
Иван ****

согласна)) устала-приляг... ты ж дома находишься)

Хасаншо Bobojonov

Лично я не устаю. Отдыхаю в своё удовольствие. На чистоте не помешана, в еде семья не привередливая. Когда работала, была как загнанная лошадь. Ну нафиг.

Св
Светлана

да есть женщины, которые лишь бы дома ниче не делать, тусуют на работе с утра до вечера.. .
работала я с такой
она, хозяйка, с нами продавцами, весь день сидела, чтобы дома ниче не делать, чтобы мать за нее все делала
она сама так нам и говорила

Mesut Ay?n

не знаю. я работающая и ною. Домашняя работа может не столь тяжела но настолько примитивна, бесполезна и никогда не кончается--что просто жаль тратить на неё свои силы и время. Лучше на работу сходить. Больше всего я устаю от тупого рабского домашнего труда--готовки, уборки и тд. У меня спина даже болеть начинает стоять на кухне

Алексей

Я бывает устаю к вечеру, квартира 150 метров на 2 этажа, детей привези-отвези и тоже куча кружков после школы. Подружки подбили на теннис 3 раза в неделю по утрам. Мужу каждый день наглаженный костюм и рубашка нужна и другого белья горы, стираю по 2-3 машинки в день. Готовлю каждый день, никто у нас разогретое не ест. Продукты только свежие, мясо не замораживаем.
Еще я вроде и не совсем домохозяйка, сдаю апартаменты через интернет, на письма гостей отвечаю, ваучеры делаю, на разных форумах вешу.)))))