Прочие дела домашние
Муж вечно уставший и не идет на диалог об отпуске, как подступиться к нему?
Сам мечтает об отдыхе, но не идет на диалог, ведь надо вместе выбрать, обговорить, а он все время спать после работы, отмахивается, либо говорит, выбирай что хошь, либо может угрозы кинуть, я буду отказывать всем с заказами (общий бизнес), ничего не понимаю, сам хочет, ребенка тоже надо свозить на юга, 2 года без продыху, но и так ведь нельзя... Как вот с ним общаться?
Действуйте сами. Выберите отдых с учетом того, чтобы муж мог там хорошенько выспаться, а вы с ребенком отдельно (на первые дни) вдоволь нагуляться и отдохнуть. позже он к вам присоединится. И за 2-3 недели сообщите, что вы якобы выбор сделали. Если реакция по-прежнему пассивная, значит оплачивайте и далее - всё уже подчинено подготовке к отъезду. Я мужа 4 года пыталась вывезти отдохнуть, пока сама уже не взялась. Поехали в Турцию, ультра всё включено. Пегасовский отель, ешь-пей круглые сутки. Первые два дня - он спал, потом "выполз" на пляж.
Потом благодарил, что почти насильно его вывезла.
Он - в замкнутом круге, надо помочь выйти из него.
Alena Morozova(Roibu)
это точно,что в круге((Все и идет к тому.что поставлю в известность...иначе-зачем нам все,зачем работать,если не можем и отдохнуть
Это и есть минус частного бизнеса — дела не отпускают, а бросишь — могут рухнуть. Знакомо. Ситуация называется «белка в колесе».
Вот лучше оставить мужа в покое-говорит же, что устал. Съездила бы одна куда-нить по путёвке раз есть желание..
Alena Morozova(Roibu)
ни в жинь не простит,да и сама не смогу так кинуть)
помни поговорку "ночная кукушка дневную перекукует"...включаем ночную изобретательность )))) там же и разговор склееться (после)
выберите дату, на которую ещё нет заказов, выберите место, которое вам обоим было бы по нраву, (как вариант- место, где впервые отдыхали вместе, будучи ещё не в браке) , обговорите с турагентом возможность возврата путёвок, и поставьте перед фактом. только не резко, а очень мягко и нежно, с интонацией, которой вы сообщаете ему что-то радостное для него.
и, соответственно, попросите на дни, начиная с заветной даты, заказы не принимать.
Alena Morozova(Roibu)
примерно это у меня в голове и вертится,при чем,именно в том же духе,и про место,где мы бывали до свадьбы)