Kuzj

когда будет 1000-тие правление Христа и воскрешение из мертвых? И что родственники смогут увидеть друг друга?

Алла

Это обещает Библия. Учение о восресении умерших, одно из основополагающих учений Библии

«Я имею надежду на Бога.. . что будет воскресение и праведных, и неправедных» (ДЕЯНИЯ 24:15).

Словом «воскресение» переведено греческое слово ана́стасис, которое буквально означает «встать снова» . Греческое слово ана́стасис было переведено еврейским выражением техийа́т хаммети́м, означающим «возвращение мертвых к жизни» . Поэтому воскресение — это возвращение человека из безжизненного состояния, воссоздание личности со всеми ее особенностями.

 Поскольку Бог обладает безграничной мудростью и совершенной памятью, ему не трудно воскресить человека. Помнить все об умершем — его качества, прошлое и особенности его личности — не составляет для Бога большого труда .
И как видно из случая с Лазарем, у Иисуса Христа есть как желание, так и способность воскрешать мертвых. Иисус сказал: «Наступает время, в которое все, находящиеся в гробах услышат глас Сына Божия; и изыдут» (Иоанна 5:28, 29). Да, Иисус Христос обещал, что все, о ком помнит Бог, будут воскрешены.

Ольга

Из всего, о чем врут Свидетели Иеговы, произойдет только Воскрешение мертвых.

Люлек

Тысячелетнее правление Христа будет после судного дня Бога, или как в Библии называется - Армагеддон. До него еще будет недолгий период, название которого так же есть в Библии - Великая скорбь. Когда она начнется - знает только Бог.

"О том дне и часе не знает никто: ни небесные ангелы, ни Сын, а знает только Отец.  Но как было в дни Ноя, так будет и во время присутствия Сына человеческого.  Как в дни перед потопом люди ели и пили, женились и выходили замуж до того дня, когда Ной вошёл в ковчег,  и не задумывались, пока не пришёл потоп и не унёс всех, так будет и во время присутствия Сына человеческого.  Тогда двое будут в поле: один будет взят, а другой оставлен.  Две женщины будут молоть на ручной мельнице: одна будет взята, а другая оставлена.  Итак, бодрствуйте, потому что не знаете, в какой день придёт ваш Господь" (Матфея 24:36-42)

Мы можем лишь примерно догадываться по признакам, которые дал Иисус. И все начнется с того, что ООН решит, что пока есть на земле религии - никогда не будет мира, и начнет уничтожать все религии

Ну и после всего конечно же мы с можем общаться с нашими умершими близкими и родными, которые будут воскрешены, а так же жить с ними радуясь жизни

На
Наталия

Уже было. Просуществовало 12 лет с копейками.
PS. По-немецки это звучит как "Tausendjhriges Reich"

Олька

правят от имени иисуса. сам он был против правлений. за это и распяли

Ни
Николай

Вне всяких сомнений.

Виталий

1000-летнее правление Христа - это образ, оно идёт уже сейчас, когда души праведников царствуют со Христом. А насчёт воскрешения из мёртвых - да оно будет, и можно будет увидеть родственников.

Ve
Vegas

не факт.. если они не были при жизни православными.. все пис ец... корабль ушел, тушите свет