Ирина Фомина

Действительно ли то, что маги, колдуны, когда снимают порчу перекладывают ее на родственников или других людей?

Ив
Иван

да, но не только порчу, но и обычные болезни при целительстве.

Артём

ничто никуда просто так не девается. не порчу снимать надо (шаманскими методами) , а грехи свои анализировать, и Бога просить про их отпущение

An
Andrei

Методы разные есть.

Чаще всего возвращают тому кто навел . Не себе же целителю себе порчу забирать) ) а вот насчет родственников то это жестко, может так черные мастера делают, не спорю.

я ни разу не слышала чтоб ктото родственникам возвращал.

хотя если родственник этот самый навел порчу то он конечно и получит удар.

Максим Мухамедзянов

знающий и опытный колдун так никогда не поступит.
все то, что снимается, весь негатив, должен быть предан земле или воде. и ни в коем случае, не развеян по ветру, поскольку помогая одному, нельщя нарушить главное правило не навредить окружающим.
и обязательно после проделланой работы выставить защиту.

Алексей Антипов

Они ее возвращают тому кто вам ее послал

Алексей Жулёв

Порчу снимают, а не перекладывают!