Dghnmjygkl

Minolta MD 50mm F1.7

Как вы считаете, это хороший объектив на кэноновский кроп?
Нашел в продаже чистенький и нецарапаный, очень выгодно выглядит на фоне засранных-обгрызанных гелиосов и юпитеров с пылью внутри. Собираюсь приобрести в качестве "универсального" фикса, основного объектива. Выйдет около 1500р + 900р переходник.
Сразу поясню : бюджет мал. Из автофокусных светосильных, смогу выделить денежку разве что на невкусный Canon EF 50/1,8. Соответственно, выбор остается только среди стареньких мануальных стекол.

Есть альтернатива: Cosinon Auto 50/1,8 за 2000р. Судя по снимкам в интернете, он несравненно резче на полностью открытой дырке, да и системка М42 (а значит, переходник без линзы) . Но, у Minolta боке мне намного больше нравится, несмотря на гайки; и на полностью открытой, все равно снимать вряд ли буду.
Если есть объективы получше, среди таких же дешевых - назовите пожалуйста.

Юлия Абызова

Имеется вот такой Yashinon 50/1.7
был куплен засранным-разболтанным, с пылью внутри - за 300 р. Был полностью разобран,
почищен, подтянут, смазан и аккуратно собран (спасибо блогам джапских энтузиастов) .
Вот примерно что он показывает на полностью открытой, на моем дваждыкропе:

Наиля Григорьева

.. линза в перходнике несколько поломает кайф, но мой 1.4 всё равно рвёт Canon 1.8

Елена Перова

Минольта всегда славилась своими стёклами

Алёна Базаргулова

если наводиться сумеешь, то бери

Александр Жоламанов

есть умельцы в РОССИИ и в УКРАИНЕ переделывают под кенон.... у сам ПОКУПАЛ переделки с минолты МД