Иг
Игорь

Старый Minolta 50mm 1.4f и новый Sony 50mm 1.4f?

4f и новый Sony 50mm 1.4f В чём разница Есть разница в цвето-передачи Хочу купить один из них. Знаю что почти одно и тоже.

Евгений Топилин

Разница только в просветлении. На стрых линзах просветление другое, поэтому будут давать немного менее контрастную картинку. Оптически одно и тоже. Разницу в цветопередаче, вообще, ИМХО выискивать глупейшее занятие. Ибо если она и будет, то, во первых, минимальна, а во вторых, снимайте в RAW, и при "проявке" эти различия легко нивелируются. Что купить - решать вам.

Александр

Я всего лишь раз пробовал. Соньковская реинкарнация понравилась больше.