Лиза Иванова

ушла в декрет с декретного места. выходить на работу, а мне отвечают, что нету работы. я медик. мои права.

Саша

Вы ушли в декрет с места которое занимали за женщиной ушедшей в декрет, то есть вы были приняты на работу на время нахождения в декретном отпуске постоянного работника, работник вышел на работу, следовательно у вас больше нет этого места работы, увольняйтесь и устраивайтесь на другую работу

Ди
Дильраз

вообще-то вас должны были давно уволить (ст. 261 ТК) почитайте...

Андрей

Если основной работник, на чьем месте Вы работали, вышел из отпуска по уходу за ребенком, или где он там был, то трудовой договор с Вами должен быть расторгнут в тот самый день его выхода на работу.