Светлана Солопова

попал в аварию на служебном авто...

попал в аварию ( похоже я виноват) на служебной машине. Типерь начальник требует делать ремонт за свой счет. Имейт ли он на это право? И что вообще можно сделать в этой ситуации?

Ел
Елена

Здесь 2 вида наказания:
1. Через суд заставят либо выплатить ущерб либо ремонт.
2. Уволят.

Андрей Холопов

Если автомобиль застрахован по КАСКО, то вы должны выплатить разницу между суммой, выплачиваемой страховой компанией по КАСКО и реальной стоимостью ущерба (например по отчету оценщика) . ОСАГО - то же самое.
Удержание из зарплаты может производиться в случае, если не было преступления, в следующем размере. Общий размер всех удержаний при каждой выплате заработной платы не может превышать 20 процентов, а в случаях, предусмотренных федеральными законами, - 50 процентов заработной платы, причитающейся работнику.
При удержании из заработной платы по нескольким исполнительным документам за работником во всяком случае должно быть сохранено 50 процентов заработной платы.

Эльмира Галяутдинова

ТК РФ предусматривает возмещение вреда, причиненного работников, при наличии виновных действий. Прав начальник, если в протоколе о ДТП будете указаны как виновное лицо. Что делать? ремонтировать или возмещать стоимость ремонта

Ольга

тоесть нет варианта не распрощаться с не малой суммой за ремонт авто? даже есле меня признают на виноватым в ДТП???