Юлия Королькова

Можно ли выплатить премию взамен новогоднего подарка сотруднику, находящемуся в декретном отпуске

Жанна Солонович

нет, премия и подарок - две вещи разной природы. премия рассчитывается в среднем заработке, а подарок - нет. кроме того, вы в декрете, на больничном - с чего вам премию платить? а подарки дают и во время больничного, и во время отпука

Дмитрий Петров

Подарок может быть и денежным, не обязательно в виде иного имущества.
Но подарки дарит трудовой коллектив, а не работодатель, поэтому официально провести не удастся.

Alone Black Wolf

Выплаты премий определяются положениями об оплате труда, так что вряд ли. Подарки - это другое. Можете попросить материальную помощь, но выплатят, если средства для этого предуматрены