Romizshoh Dustmurodov

Какие документы нужны на право управлением автомобилем друга?

Ва
Василий

Водитель, не владелец авто, для подтверждения своего права на управление автомобилем должен иметь при себе права, СТС, полис ОСАГО либо без ограничения круга лиц допущенных к управлению, либо с ограничением, но в котором этот водитель вписан.
Доверенность на управление отменена.
Для всех остальных действий с авто не его владельцу соответствующие доверенности обязательны.

Assyr

Ну, други, вы и наплутали! ! Нужна фамилия в полисе осаго, свид. рег. на транспорт и права водителя. Доверенность уже давно не нужна.

Асем

Права, и доверенность.

Лариса Шило

Ваши водительские права, страховка где вписаны вы и ваши данные или страховка без ограничений, тех. паспорт автомобиля ну и доверенность от вашего друга. Вроде всё???!

Резо Шония

Передаете ему свое свидетельство о регистрации и вписываете его в страховку ОСАГО. Или он сам оформляет на себя полис ОСАГО, приложив ваше свидетельство о регистрации, свой паспорт (права) и талон техосмотра.
Больше ничего не надо.
(Подразумевается, что друг имеет права на вождение автомобиля вашей категории)