Лидия Ежова

какой штраф за управление автомобилем без прав?

Влад Алешин

Статья 12.7 КоАП детально описывает штрафы за езду без прав в случае их полного отсутствия или просрочки, а также передачу управления лицу, у которого нет ВУ. Данные нарушения являются достаточно серьезными, и за них предусмотрены суровые наказания. Так, если за рулем будет находиться человек, у которого отсутствует ВУ вообще, ему грозит штраф от 5000 до 15000 рублей, а также отстранение от управления и задержание автомобиля. В случае если за рулем будет остановлен человек, который был лишен права на управление из-за совершенных раннее нарушений, его ожидают три перспективы: либо задержание на 15 суток, либо 100 – 200 часов исправительных работ, либо штраф 30 000 рублей.

Екатерина Беляшина

И.. .

Статья 27.13. Задержание транспортного средства, запрещение его эксплуатации и использования

1. При нарушениях правил эксплуатации, использования транспортного средства и управления транспортным средством соответствующего вида, предусмотренных частью 1 статьи 11.8.1, статьями 11.9, 11.26, 11.29, частью 1 статьи 12.3, частью 2 статьи 12.5, частями 1 и 2 статьи 12.7, частями 1, 3 и 4 статьи 12.8, частями 4 и 5 статьи 12.16, частями 3 - 4, 6 статьи 12.19, частями 1 - 3 статьи 12.21.1, частью 1 статьи 12.21.2, статьей 12.26, частью 3 статьи 12.27, частью 2 статьи 14.38 настоящего Кодекса, применяются задержание транспортного средства, то есть исключение транспортного средства из процесса перевозки людей и грузов путем перемещения его при помощи другого транспортного средства и помещения в ближайшее специально отведенное охраняемое место (на специализированную стоянку) , и хранение на специализированной стоянке до устранения причины задержания. При невозможности по техническим характеристикам транспортного средства его перемещения и помещения на специализированную стоянку в случае совершения административного правонарушения, предусмотренного частью 1, 2 или 3 статьи 12.21.1 или частью 1 статьи 12.21.2 настоящего Кодекса, задержание осуществляется путем прекращения движения при помощи блокирующих устройств. В случае, если транспортное средство, в отношении которого принято решение о задержании, будет создавать препятствия для движения других транспортных средств или пешеходов, оно до начала задержания может быть перемещено путем управления транспортным средством его водителем либо лицами, указанными в части 3 настоящей статьи, в ближайшее место, где данное транспортное средство таких препятствий создавать не будет

Натали

Меня недавно поймали за просроченное ВУ, штраф 2500 и машину на штраф стоянку. Но я остановил попутку и попросил водителя отогнать мою машину за угол. гаишникам сказал, что доверяю управлять моей машиной данному человеку. В протокол занесли его ФИО и водительское удостоверение и отпустили. он за угол заехал, я его поблагодарил и поехал дальше. (это для того, что бы машину не увезли) а так штраф 2500 мне выписали.

Юлия Говенько

с занесением или без?

Юлия Мацнева

учи пдд там много интересного!!!! умнее будешь!!!!

Александр Пуляев

12.7 ч. 1Управление ТС водителем, не имеющим права управления ТС (за исключением учебной езды) штраф от 5000 до 15000 руб. / отстранение от управления ТС, задержание ТС

Люба Королева

Простреленные стёкла, шины, всю ночь огородами, домой мокрый, порванный и грязный.

Ве
Вера

От 5 до 15 к.