Маня Манкевич

Паттерны на форексе это бред или реальность?

Маня Манкевич

Рынок Форекс нестационарный!
Поэтому образцы на нем имеют свойство не повторяться. Повторение паттерна это случайность. Неповторение паттерна это закономерность.

Ан
Аннушка

Открой средне месячный график и посмотри скажем на протяжении трех лет, и сам поймешь, что история повторятеся.

Лёха Петров

Считаю, что с паттернами лучше не связываться. Только голову лишней информацией забивать. Например, дракон. Ты видишь, что реально строится дракон и ставишь покупку на хвосте (даже выше уровня горба) и вот хвост не вырастает, а котировка идет снова вниз, предварительно задев твой ордер, и ты понимаешь, что это не дракон, а какой-нибудь флаг (продолжение тренда) и закрываешь сделку в убытке и т д. В общем, не факт, что красивый дракон-на самом деле дракон. Это мое личное мнение.