Гузель

Трансерфинг реальности - это бред?

Раньше слушал первые три книги, вроде было интересно потом бросил, надоело.
Сейчас взялся слушать последнюю "Трансерфинг. Взлом техногенной системы"

И чем дальше слушаю, тем мне больше кажется, что это такая чушь. 🙂
Бред сивой кобылы в лунную ночь. 🙂

Детсадовская истина и давай ее обсасывать и притягивать за уши к концепции пространства вариантов. 🙂

Вот и решил спросить у людей, так сказать ментально свериться, может я что-то не понимаю, мне кажется что это бред и муть или же там что то есть стоящее?

Владимир Никитин

Это один из способов честного отъёма денег...

Татьяна Леонтьева

У меня тоже к нему неоднозначное отношение.

Не будте категоричны. Это же не учебник русского языка для 5 класса. Зеланд лишь выдинул свою теорию. В чем-то она шикарна, а в чём-то бредова. Но это не значит, что она полностью бред. Тем более вы говорите - вам понравились первые книги.
Истины там не детсадовские. На пустом месте человек не мог такое придумать.

Евгений Кравцов

Трансерфинг-это "утешалочка " для примитивный людей, которым необходимо опереться на какое-либо псевдо-учение. Думающих людей эта книга не заинтересует. Это еще одна игрушка, придуманная расчетливым человеком для неудачников с целью заработка баснословных денег от продажи книг. Как правило такую аудиторию отговаривать бесполезно, пусть позабавятся пока не разочаруются сами... все увещевания только вызовут раздражения и обратную реакцию. Человек должен сам осознать свои ошибки. На людей безвольных, ведомых, запутавшихся в жизни ( кстати одна книга так и называется "для заблудившихся и приунывших "),практики могут оказать разрушающее воздействие, т. к. "учение" взращивает и культивирует эгоизм и со временем превращает в беспринципных сволочей, у которых пропадают такие понятия, как честь и совесть, для них эти качества становятся не основой добропорядочной личности, а всего лишь "маятниками", которые мешают добиваться и продвигаться к поставленным целям, человек теряет границы дозволенного и думает что ему все можно... пусть даже в итоге ничего не получает, но негативные установки прорастают глубоко в душу, уродуя ее. Подобным способом получать что хочется в жизни - это ловушка для души...

Мария Кравец

в любом бреду можно найти отголоски истины. идея Зеланда не нова, скажем так, стоит посреди поля нЕчто и кучка слеповатых людей с разных сторон давай описывать свое "понимание" увиденного. вроде и не выдумали они существование ЭТОГО, но с другой стороны ...
в целом конечно же бред, если сложить воедино все его книги и его видео, то найдется достаточно несостыковок и противоречий самому себе.
но некоторые детали действительно со смыслом и можно попробовать их применять в жизни. не скажу какие ))) для каждого свои рецепты там.
можно почитать ...если времени не жалко, но относиться серьезно )))

Татьяна Архипцева

одни и те же утверждения взаимоисключают друг друга, что само по себе вредно влияет на мозг... подобная литература подготавливает пациентов с неустойчивой психикой к пс. клиникам. да и потом, зачем копаться в навозе, отыскивая зерна пшеницы, когда можно пользоваться пшеничными полями (это о книгах)

Ai
Aid

Отдельные нечестные политики обещают народу защиту его интересов, самозванцы инфобизнесмены (называющие себя миллионерами) - легкое достижение финансовой независимости, мошенник Зеланд обещает наивному населению - власть творить невозможные вещи. Только плати. Не можешь платить - тогда пиарь. "Чем чудовищнее ложь, тем охотнее в нее поверят". Спустя 15 лет мы видим "счастливых людей", называющих чудом залезание в ипотеку, попадание в другую страну на птичьих правах мойщиками окон, видим многочисленных призывателей автобусов (когнитивные искажения называть чудом - такое себе занятие)... Оболваненные, ограбленные люди, зомбированные трансерфингом, считают себя победителями, хозяевами жизни, высокомерно называя несогласных "спящими", благодарят собственных грабителей, и с предвкушением ожидают, когда их ограбят снова. Как сказал один известный инфобизнесмен, когда его поймали на очередной крупной лжи, когда уже было не отвертеться: "А что вы хотели? Люди любят обманываться, а мы всего лишь удовлетворяем спрос".

Dinara Amanova

Муть, но прикольная муть, если рассматривать мир в такой плоскости.

Мырза Саматов

Ну Вы же сделали вывод, что бред.

Ал
Александра

Рациональное зерно пожалуй есть.

Дмитрий

идея зеланда проста - ставишь цель, помнишь ее, получаешь желаемое подворачивающимися возможностями, все остальное что он написал бред.

Эдуард Волков

Есть такое понятие сосуд кармы - а именно его состояние (???) Предположим человек стар и неизлечимо болен, или живёт в таком гиблом месте, как например = (1950 год, Сибирь, лагерь, статья без права на помилование или сейчас в лагере пожизненно) В руки ему попадают книги трансёрфинга (?)
Если рассматривать с нескольких позиций, то это наивное сказочное фантазирование. Но если мы посмотрим на любого человека, то отметим, что в жизни каждому приходится применять анализ и моделирование своего будущего. Только насколько он здраво и адекватно его произведёт (?) Есть пространство вариантов которое невозможно включить. Например, что бы вы вдруг стали президентом России, или родственником Рокфеллера и вам досталась вся его империя. Конечно если этот вариант рассматривать "без тени сомнений" в психиатрической клинике, тогда я снимаю шляпу. Если бы в своё время некий писатель не был знаком с теориями буддизма, толтекства и современной психологии, и у него не было мании сталкера-биллетриста, то что бы он в таком случае накропал (?)

Nurmuxammad Nurmametov

У меня срабатывает 100%) Фильм Начало, еще на эту тему.