Гузель
Гузель

Трансерфинг реальности - это бред?

Раньше слушал первые три книги, вроде было интересно потом бросил, надоело.
Сейчас взялся слушать последнюю "Трансерфинг. Взлом техногенной системы"

И чем дальше слушаю, тем мне больше кажется, что это такая чушь. 🙂
Бред сивой кобылы в лунную ночь. 🙂

Детсадовская истина и давай ее обсасывать и притягивать за уши к концепции пространства вариантов. 🙂

Вот и решил спросить у людей, так сказать ментально свериться, может я что-то не понимаю, мне кажется что это бред и муть или же там что то есть стоящее?

ВН
Владимир Никитин

Это один из способов честного отъёма денег...

ТЛ
Татьяна Леонтьева

У меня тоже к нему неоднозначное отношение.

Не будте категоричны. Это же не учебник русского языка для 5 класса. Зеланд лишь выдинул свою теорию. В чем-то она шикарна, а в чём-то бредова. Но это не значит, что она полностью бред. Тем более вы говорите - вам понравились первые книги.
Истины там не детсадовские. На пустом месте человек не мог такое придумать.

ЕК
Евгений Кравцов

Трансерфинг-это "утешалочка " для примитивный людей, которым необходимо опереться на какое-либо псевдо-учение. Думающих людей эта книга не заинтересует. Это еще одна игрушка, придуманная расчетливым человеком для неудачников с целью заработка баснословных денег от продажи книг. Как правило такую аудиторию отговаривать бесполезно, пусть позабавятся пока не разочаруются сами... все увещевания только вызовут раздражения и обратную реакцию. Человек должен сам осознать свои ошибки. На людей безвольных, ведомых, запутавшихся в жизни ( кстати одна книга так и называется "для заблудившихся и приунывших "),практики могут оказать разрушающее воздействие, т. к. "учение" взращивает и культивирует эгоизм и со временем превращает в беспринципных сволочей, у которых пропадают такие понятия, как честь и совесть, для них эти качества становятся не основой добропорядочной личности, а всего лишь "маятниками", которые мешают добиваться и продвигаться к поставленным целям, человек теряет границы дозволенного и думает что ему все можно... пусть даже в итоге ничего не получает, но негативные установки прорастают глубоко в душу, уродуя ее. Подобным способом получать что хочется в жизни - это ловушка для души...

МК
Мария Кравец

в любом бреду можно найти отголоски истины. идея Зеланда не нова, скажем так, стоит посреди поля нЕчто и кучка слеповатых людей с разных сторон давай описывать свое "понимание" увиденного. вроде и не выдумали они существование ЭТОГО, но с другой стороны ...
в целом конечно же бред, если сложить воедино все его книги и его видео, то найдется достаточно несостыковок и противоречий самому себе.
но некоторые детали действительно со смыслом и можно попробовать их применять в жизни. не скажу какие ))) для каждого свои рецепты там.
можно почитать ...если времени не жалко, но относиться серьезно )))

ТА
Татьяна Архипцева

одни и те же утверждения взаимоисключают друг друга, что само по себе вредно влияет на мозг... подобная литература подготавливает пациентов с неустойчивой психикой к пс. клиникам. да и потом, зачем копаться в навозе, отыскивая зерна пшеницы, когда можно пользоваться пшеничными полями (это о книгах)

Ai
Aid

Отдельные нечестные политики обещают народу защиту его интересов, самозванцы инфобизнесмены (называющие себя миллионерами) - легкое достижение финансовой независимости, мошенник Зеланд обещает наивному населению - власть творить невозможные вещи. Только плати. Не можешь платить - тогда пиарь. "Чем чудовищнее ложь, тем охотнее в нее поверят". Спустя 15 лет мы видим "счастливых людей", называющих чудом залезание в ипотеку, попадание в другую страну на птичьих правах мойщиками окон, видим многочисленных призывателей автобусов (когнитивные искажения называть чудом - такое себе занятие)... Оболваненные, ограбленные люди, зомбированные трансерфингом, считают себя победителями, хозяевами жизни, высокомерно называя несогласных "спящими", благодарят собственных грабителей, и с предвкушением ожидают, когда их ограбят снова. Как сказал один известный инфобизнесмен, когда его поймали на очередной крупной лжи, когда уже было не отвертеться: "А что вы хотели? Люди любят обманываться, а мы всего лишь удовлетворяем спрос".

Dinara Amanova
Dinara Amanova

Муть, но прикольная муть, если рассматривать мир в такой плоскости.

МС
Мырза Саматов

Ну Вы же сделали вывод, что бред.

Ал
Александра

Рациональное зерно пожалуй есть.

Дмитрий
Дмитрий

идея зеланда проста - ставишь цель, помнишь ее, получаешь желаемое подворачивающимися возможностями, все остальное что он написал бред.

ЭВ
Эдуард Волков

Есть такое понятие сосуд кармы - а именно его состояние (???) Предположим человек стар и неизлечимо болен, или живёт в таком гиблом месте, как например = (1950 год, Сибирь, лагерь, статья без права на помилование или сейчас в лагере пожизненно) В руки ему попадают книги трансёрфинга (?)
Если рассматривать с нескольких позиций, то это наивное сказочное фантазирование. Но если мы посмотрим на любого человека, то отметим, что в жизни каждому приходится применять анализ и моделирование своего будущего. Только насколько он здраво и адекватно его произведёт (?) Есть пространство вариантов которое невозможно включить. Например, что бы вы вдруг стали президентом России, или родственником Рокфеллера и вам досталась вся его империя. Конечно если этот вариант рассматривать "без тени сомнений" в психиатрической клинике, тогда я снимаю шляпу. Если бы в своё время некий писатель не был знаком с теориями буддизма, толтекства и современной психологии, и у него не было мании сталкера-биллетриста, то что бы он в таком случае накропал (?)

Nurmuxammad Nurmametov
Nurmuxammad Nurmametov

У меня срабатывает 100%) Фильм Начало, еще на эту тему.

Похожие вопросы
как это, выбирать свою судьбу? трансерфинг реальности
Кто читал Зеланда "Трансерфинг реальности" ?
Где можно скачать аудиокнигу трансерфинг - управление реальностью? Спасибо большое за ранее.
Стоит ли читать "Трансерфинг реальности" ?
Может кто-нибудь может скинуть книгу Трансерфинг реальности. Ступень 1. Пространство вариантов.
Трансерфинг реальности
Есть книга Трансерфинг реальности. Что думаете?
Кто пробовал трансерфинг реальности? Как успехи? Это правда работает? Как правильно визуализировать?
трансерфинг реальности эта штука работает или нет?
Трансерфинг Реальности Вадима Зеланда, кто нибудь применял его уроки на практике ?