Виолетта Иванова

к моему сожалению, нужной мне рубрики не оказалось и поэтому решил задать вопрос в рубрику, тесно связанную по тематике

у меня вопрос очень щекотливый и очень специфический, по этому я разбил его на несколько вопросов... и так, первый -что такое ИКОНА ?

ИКОНА - не обязательно относящаяся к какой то религии... вообще, что такое ЛИК? это телефон или видео конференция или перед тобой САМ СВЯТОЙ ?

придя в святое место и начав разговор с ликом, какой вид каммуникации я использую?

Eкатерина Cтепанова

А в чем вопрос то???

Кирилл Митрохин

это судя по всему вариант политеизма, язычество адаптированное к христианству.. просто обращаться к нематериальной субстанции многим сложно, а так-каждый святой отвечает за что-то.. при том для кого в жизни главная Женщина (мать) те поклоняются женским ликам, для кого отец-мужским.. порой они сами это не контролируют

Катя Данилова

кОммуникации

Чв

Образ Святого. В ней находится. В каждой иконе. Он как бы есть всегда, но его и нет.

Юл
Юлия

ну да.. иконы разные бывают, церковные, иконы моды, итд.... Это то, чему поклоняются, то, кого уважают, и тд

Рузана Дышекова

Икона это не портал, как в фильмах. Но что то вроде этого. Вход очень странный для тебя, впрочем, как и для других. Молитва, да не для всех. Ни в какой рубрике в Нете не возьмешь. В том все и дело. Но! для начала подумай
А вообще, нужно ли оно тебе? !
Ты же еще не собираешся умирать. Пока что не твоего ума дело.