Ирина Никифорова

Ветеринарные врачи! подскажите как наложить коту гипс на переднюю лапу если там ранка.

хочу сделать сама

давайте без оскорблений

дипломы людских врачей покупают, что уж говорить о ветеринарах.... мне нужны реальные советы, а не оценки.

перелома нет, разрыв связок скорее всего

нет у меня 500 рублей даже на врача, з. п кончилась уже

Я понимаю вашу злость и негодование. Сама не одобряю такого... но тут такая ситуация

Нет изгиб не патологический, но кот не наступает на лапку, а наступает на запястье. Завтра понесу к вету, но у нас тут нет рентгена 100%

Павел Усачев

А вы уверены, что лапа сломана? а если просто рана - зачем гипс? А если сломана лапа - сумеете совместить правильно перелом? А потом не боитесь, что вам придётся эту лапу ампутировать или вообще животное усыплять? вы это тоже сможете сами проделать? Вот интересно мне- если ваш ребёнок (тьфу-тьфу) что -то сломает, вы тоже тут по интернету его сами лечить станете?

Юрий Жабров

Себе тоже самостоятельно будете накладывать?
Бред бредовый, что творите, горе-хозяева!

Ка
Катерина

гипс должен накладывать строго ветеринар, (чтобы лапа срослась правельно) и обработкой раны перед наложением тоже, не пожалейте 500 рублей и сходите в ветклинику, чем потом будете жалеть о том что неправельно сделали и котик пострадает

Дис Неизвестный

мозги есть вообще, не? какой гипс на рану? какое самой наложить? лучше утопите, чем обрекать зверя на жизнь калекой.

Андрей Кириченко

О, ужас! Уже и до такого дошли.. . "Скорее всего"....Предполагает она! Кто же его покалечил-то? Тот, кто сейчас еще больше хочет покалечить?
Ставьте эксперименты на себе и своих детях, а кошачьего ребенка тащите к вету!
Плевать мне на то, что Вы там хотите и что Вам нужны советы, а не оценки! Совет Вам дали - котенку нужен вет. Надеюсь, Вы одумаетесь!
А нет 500 рублей, так займите, попросите вета в долг сделать и оставьте что-то в залог, заложите в ломбард украшение какое-то ( я так лично делала, когда срочно собаку в клинику надо было, а с наличкой было туго) , животное всегда дороже каких-то вещей!

Максим Медведев

При ранах вообще-то гипс не накладывают.. А перелом ли у вас, вывих, или разрыв связок-это вам скажет только вет, и только после РЕНТГЕНА. И накладывать только он и должен. У меня, к примеру, знакомой сами же врачи наложили гипс неправильно-сраслось не так, и были потом последствия. Ну а вы-САМИ собираетесь, и главное АБСОЛЮТНО не зная, что на самом-то деле с лапой.... Всегда жаль животных, у которых такие вот горе-хозяева-из экономии идущие на что угодно, рискуя здоровьем "любимого"своего питомца. В то время как себе в такой же ситуации эксперименты проводить навряд ли бы стали..

Елизавета Яковлева

а вы сами хотите это сделать? может лучше к специалисту

Лилия Полякова

Обязательно в ветклинику, а то вдруг туда инфекция занесена. Вроде все теплокровные подвержены ему, а коты - это теплокровные.

Елена Васильева

Ампутацию тоже сами можете сделать? Неправильно наложенный гипс - это 100% гангрена в вашем случае. Гипс должен быть с окном для ухода за раной. Обязательны антибиотики. На голову кота обязательно одеть защитный воротник, иначе кот снимет гипс через несколько часов. А КТО СКАЗАЛ ЧТО ЕСТЬ РАЗРЫВЫ СВЯЗОК?

Искандер Омурзаков

у кошки патологический изгиб лапы ?

Алексей Годовасенко

если рана. то более чем вероятен открытый перелом. а то и со смещеием. без рентгена вы наляпаете все равно не так, к тому же может требуется операция остеосинтеза. а не гипс