Татьяна Жукова

Существуют ли "Прозичское фентези"?

Пожалуйста прочтите. Вот мне интересно существют ли фентезийные произведение где не описывается очередной мега пафосный персонаж, а описывваются переживания, чувства совершенно обычного существа находящегося в мире магии, необычных существ, войн и прочего. "Чехов, Достоевский в фантастическом мире" если можно так выразиться. Если есть прошу назовите самые популярные.

Ах, какая постыдная ошибка!

Лилия Степанова

То, о чём Вы, противоречит ключевым установкам фэнтези как жанра.

Владимир Самыгин

Существует, конечно. Отчего же нет? Например, Романова Галина Львовна "История одного эльфа". Не скажу, что Чехов, но герой в этом фэнтези обычный эльф, с несколько монотонным повествованием.