Юлия Тищенко

Для любителей фентези

Какие ваши любимые авторы и почему? согласны ли вы с утверждением, что мужчины пишут лучше женщин?
Мне очень нравится Пехов и Глушановский. Любимые книги - "Крадущийся в тени", "Ветер и искры" и " Путь демона". Оба автора нравятся своими захватывающими сюжетами, юмором, простотой. Нравится у них подборка героев. Почему-то не могу после них никого другого читать. Может из Ваших ответов что-нибудь найду) Заранее спасибо!

Николай Фролов

Рекомендую Г. Л. Олди. Их произведения написаны в столь причудливом жанре, который нелья однозначно отнести к фэнтези, но читать интересно.
С юмором пишет А. Белянин ("Моя жена - ведьма", "Тайный сыск царя Гороха")

Из женщин кроме уже названной Марины Семеновой обращаю Ваше внимание на творчество Далии Трускиновской - "Шайтан-звезда", "Королевская кровь"

Елена Харитонова

Мне очень понравилась серия "Волкодав" Марии Семёновой. Это лучшая женщина-автор, и книги её лучше мужских. 🙂

Наталья Игумнова

Андрэ Нортон. Лучше её не нашла (а читаю я много)
https://ru.wikipedia.org/wiki/Нортон,_Андре.

Де
Денис

Мужчины и женщины пишут по-разному. Первые суше, вторые - с бОльшим количеством деталей и эмоционально. Но часто женщин уносит в такое количсество деталюшек и сладких соплей, что нормального мужика рвать тянет и за соленым огурцом 🙂
Читать - кому что нравится. Из русских женщин балдю от Багдериной (цикл про Белый Свет) , из импортных - Хэмбли, Теппер, Райкерт (не переводилась, увы. И был премного офиген, когда узнал, что она - женщина. Полное имя - Мики Цукер Райкерт, угадай пол 🙂

Александра Сороковикова

Лучший автор фэнтези - Урсула Ле Гуин. Это настоящая литература, а не сказочки с вампирами и эльфами.