Даха

Как перенести память от оперативки на видюху ?

Видюха интегрированая NVIDIA GeForce 7025 / NVIDIA nForce 630a

Танюша Суденко

Как выделить RAM для видеокарты?

Чаще всего все делаеться само, когда не хватает памяти видеокарте и даже pci памяти берется память из оперативы, и смотря какой у вас BIOS в настройках рсі добавляется выделение памяти .
Если есть такая настройка в BIOS - то можно. В зависимоти от новизны мамы и биоса можно выделить обьем памяти и окно памяти.... Но проще воспользоваться настройками по умолчанию - встроенная видеокарта и так пользуется ОЗУ)
BIOSы бывают разными, и как правило такой настройки, при интегрированном видеоадаптере, нет. Но часто конструкция материнки предусматривает возможность установить другую, более сильную видеокарту (есть слот AGP или PCI-E), отключив встроенную в BIOSе.
Увеличение объема памяти часто НЕ ВЕДЁТ к заметному увеличению производительности. на это влияют частота памяти, битность, и количество пиксельных конвейеров. Даже покупка самой крутой видеокарты может не дать хороших результатов так как узким местом в производительности может стать например центральный процессор.

Если вы всё же решили увеличивать память просто
В AwardBIOS выбираете пункт Advanced Chipset Features, далее Frame Buffer Sise и выбираете размер выделяемой памяти.
p.s. Да, и.. . оперативная память - это оперативная память, видео память - это видео память, они существуют совместно, мирно 🙂 НО не заменяют друг друга, только дополняют...

Дарья Костюхина

В вашем случае с бортовым видео его объем выбирается через БИОС. Но если оперативы меньше 2 гигов больше 128-256 ставить смысла нет. Комментаторам выше- учить матчасть!

Александер Шевцов

Когда графической карте не хватает собственных ресурсов, она обращается за таковыми к системе, хотя при этом, естественно процессы замедляются. поэтому можно считать, что если обеспечить достаточность оперативной памяти, то и на долю видухи немного перепадёт

Андрей

Никак.