Мария Смусенко

Почему так много жирных и некрасивых людей на улицах?

Сижу значит на лавочке и смотрю на прохожих. По моим наблюдениям процентов 50 прохожих реально жирные, где-то 30 % с пузом пивным или некрасивой фигурой, еще 10 чересчур худые и где-то 10 процентов вполне стройные и подтянутые. Вот вопрос: почему россияне совсем за собой не следят? едят в фастфудах, пьют пиво, курят, сидят целыми то на работе, то перед телевизором, разрушают свое здоровье, а потом в 40-50 лет умирают от этого. Редко встретишь тех, кто занимается собой - правильно питается, хотя бы зарядку делает.. . Ведь это не требует огромных усилий хотя бы час в день уделять своему здоровью.

M)
Marichka )))

В США по статистике каждый третий человек страдает ожирением.
Ожирение – очень широко распространенная эпидемия и среди бездомных.
Новые исследования показали, что в США один из трех бездомных страдает ожирением, хоть и общепризнанным образом бездомного всегда была худоба. В этом заключается парадокс голода и ожирения.
Данный парадокс состоит в том, что голод и ожирение существуют одновременно. То есть человек, обладая избыточным весом, может испытывать недостаток питания.
Из-за отсутствия у бездомных доступа к здоровой пище, им приходиться находить и употреблять еду, наполненную консервантами и с высоким содержанием жира, натрия и сахара.
По словам директора по политике в Совете бездомных Барбары Дипьетро, сложившаяся ситуация является показателем того, как в основном выглядят американцы. Также она считает, что когда люди смотрят на бездомных, то думают, что они другие, но это неверно, они такие же, как и все.
Один из авторов такого исследования Пол Монтгомери написал, что проведенные ими исследования предусматривают замену нехватки веса ожирением в качестве совсем нового результата абсолютно неправильного питания бездомных. Он также говорил о том, что результаты их исследования соответствуют парадоксу голода-ожирения. Согласно исследованиям, когда человек чувствует голод, тело начинает запасаться лишними калориями. В результате этого у человека появляется ожирение, но он все равно продолжает чувствовать голод. Это является круговой проблемой.http://rnns.ru/196275-v-ssha-po-statistike-kazhdyy-tretiy-chelovek-stradaet-ozhireniem-bezdomnye-ne-yavlyayutsya-isklyucheniem.html
Проблема ожирения сегодня касается очень многих людей ВО ВСЁМ МИРЕ
К сожалению, это не только косметическая проблема – из-за лишнего веса возникают такие болезни, как инсульт, заболевания сердца, гипертония, сахарный диабет.
Причиной ожирения в первую очередь являются такие факторы, как малоподвижность, высокая калорийность пищи и неправильное пищевое поведение. При этом жир в организме накапливается незаметно, также как язва желудка симптомы которой проявляются резко, когда заболевание находится уже в запущенном состоянии.
Одним из основных последствий ожирения является гипертония. Дело в том, что излишки жировой массы накапливаются не только на животе и бедрах, но и на внутренних органах, в том числе на сосудах. При этом эластичность кровеносных сосудов снижается, что и провоцирует повышение артериального давления.
Избыточный жир в организме провоцирует также сахарный диабет, поскольку инсулин, поступающий в кровь вместе с углеводами, не выполняет свои функции «проводника» сахара в клетки. Высокий уровень сахара в крови в свою очередь влияет на кровеносные сосуды, сердце, глаза и почки. Однако он не является причиной такого заболевания, как цистит симптомы которого хорошо известны многим женщинам.
Еще одной болезнью, спровоцированной излишним весом, является атеросклероз. Большое количество жирной пищи, преимущественно животного происхождения, вызывает повышение уровня «плохого» холестерина в крови, образование холестериновых «бляшек» и сужение кровеносных сосудов.
Ожирение и избыточный вес затрудняют не только работу внутренних органов. Лишние килограммы являются также дополнительной нагрузкой на кости, которые зачастую являются более хрупкими из-за нехватки кальция. Нехватка мышечной массы приводит к неправильному распределению веса, излишней нагрузке на позвоночник и тазобедренные суставы. И если при таких заболеваниях, как дистрофия или туберкулез дефицит мышечной массы можно восполнить значительным количеством белковых продуктов, в первую очередь мяса и сала, то при ожирении упор следует делать на молочные продукты пониженной жирности, в которых сочетаются белок и кальций. Одним из главных «виновников» ожирения является фаст-фуд – быстрая еда, проглоченная наспех, на ходу. К тому же обычно это бутерброды, картофель фри, соленые орешки или сухарики, задерживающие в организме воду, широко разрекламированные сладкие йогурты.

Ир
Ирина

Здравствуйте, единомышленник! Все объясняется тем, что к сожалению 90% людей на планете, на самом деле, и ленивые, и глупые, и безвольные. Тяга "пожрать", побухать и нефига не поделать выше, чем тяга самосовершенствоваться. Это проблема не только России. Единственное, что можно сделать - это своим примером показывать правильный путь. Если Вы, ваш/а супруг/а и ваши дети будут красавцами - это уже величайшее достижение. Занимайтесь спортом, учите науки и языки и все у Вас получиться! А чтобы лишний раз не раздражаться - не смотрите больше на этих людей, тупо уводите взгляд. Сэкономите нервы и продлите себе жизнь. А чтобы подзарядиться позитивом - полистайте группу "40 кг" "вконтакте". Там есть интересные примеры самосовершенствования.

Алена Зиброва

Все из-за Матушки-Лени

Инна Зламан

Это объясняется многими факторами : наследственностью, образом жизни некачественным питанием .

Александра Колосова

А куда им деваться ?

Виктория Манухина

нет у нас в культуре здорового образа жизни, я бы лучше детей на уроках этому и учила, куда полезнее

Александр Иванов

Меньше надо пива пить.