Dfsf Dfsfsd

Обострение хронического двустороннего сальпингоофрита. Кто что знает о нем?

Всем здравствуйте! У меня была задержка, думала, что беременна. Чтобы ответ был точным, решила подождать несколько дней и сделать тест, Но тест так и не удалось сделать так, как начались сильные боли внизу живота и в левом боку. Вызвали скорую, врач предположил внематочную. Увезли в больницу. В больнице сделали узи, увидели что-то в левой трубе и тоже предположили внематочную. Сказали, что трубу придется удалить. Увезли меня на лапараскопию. Итог- внематочной нет, а в трубе видно сосуд лопнул и узи его засняло. Пролечили меня неделю и выписали. Врач сказал, что анализы у меня идеальные, маточные трубы чистые и свободные, ничего в них нет. Я спросила-смогу ли я иметь детей? он ответил-да. Врача я видела редко, он постоянно на операциях был. Я получила выписку с диагнозом-Обострение хронического двустороннего сальпингоофрита. И вот статус при выписке-наружные половые органы развиты правильно. стенки влагалища визуально не изменены. шейка матки не эрозирована, коничной формы. выделения из цервикального канала слизистые, скудные. влагалище узкое. шейка матки обычных размеров и консистенции. тело матки не увеличено, поверхность гладкая, подвижна, безболезненна. придатки без особенностей с двух сторон. инфильтратов и образований в малом тазу не выявлено. своды свободны. выделения слизистые. скудные
Я почитала в интернете про диагноз свой и что-то не радужно про него пишут. Что проблемы с зачатием из-за него возникают. А врач сказал, что все ок. Кто что знает про хронический двусторонний сальпингоофрит? Возможно ли его вылечить и забеременеть? Я конечно пойду к врачу, надо обследоваться, но хотелось бы послушать и мнение6 умных людей

Сергей Ивлев

конечно можно. у меня и воспаление было и внематочная (трубу удалили) , а вторая была плохо проходимой, сказали врачи, что только ЭКО поможет. Однако без этого обошлось, родила второго пацана.