Ирина Маронова

Что нужно добавить в хну чтобы был любой оттенок начиная от светло русых? также чем она полезна и вредна для волос?

У меня волос по цвету такой (смотрите ниже) я хочу чтобы был любой оттенок начиная от светло русого ( ток не в коем случае чтобы не темнее моего собственного или рыжий или красный оттенок! ) Также чем хна полезна и вредна для волос? (желательно чтобы были ответы тех кто пробовал уже пользоваться хной, а не просто прочел в инете что к чему)

Петр Плакидов

Вы про иранскую, натуральную хну? на окрашенные химической краской волосы хну нельзя наносить, надо выждать недели две три. и она, хна вобщем то не окрашивает, дает только оттенок, не стойкий цвет. Если только хной окрашивать получаются в основном медные оттенки. Если добавлять в хну крепкую заварку (настой), или крепко заваренный молотый кофе, получится каштановатый оттенок. Если после окрашивания хной покрасить басмой должны получаться более тёмные оттенки, даже до чёрного. А хна полезна для волос, укрепляет и уж точно вреда от неё нет..

Ярослав

А я хну использую только чтоб рыжий получить.... Вообще можно добавлять кофе или 1ст. ложку какао и будет каштановый. плюсы: защитный слой на волосах, окрашивание без вреда, частично борется с секущимися волосами. минусы: если на окрашенные хной волосы нанести хим краску для волос, то результат непредсказуем. Хну невозможно смыть-только по мере отрастания подстригать волосы. Кстати, рыжий и красный у тебя и так не получится-он выходит только на примерно такого же цвета волосах, так что не парься.