Алексей Рудик

Из чего делают безцветную хну?! ? И чем она полезна для волос?!??

Хна бесцветная
уход за волосами без окрашивания

Наименование по классификации INCI : Cassia italica leaf extract
Латинское название: Cassia obovata или Cassia italica
Другие названия: Кассия туполистная
Способ получения: листья растения, измельченные в пудру.
Описание: пудра зеленого цвета
Растворимость: хорошо разводится в горячей воде
Химический состав:Содержит Антрахинон и Кризофанол, которые являются эффективными ингибиторами кожных грибков, заражений клещами, бактериальных и микробных инфекций. Традиционно кассия использовалась для лечения экземы, зуда и различных кожных заболеваний.

Основные характеристики: Хна, называемая «бесцветной», это измельченные листья индийской Кассии туполистной, которая , хотя и обладает свойствами, похожими на свойства истинной Хны (Египетской), не окрашивает волосы. Поэтому за порошком растения закрепилось название «хна нейтральная» или «бесцветная».

Косметические свойства:
- Уход за волосами: укрепляет, придаёт волосам объем и блеск
- «Спаивает» волос, приглаживает чешуйки волоса
- Очищает и питает кожу головы
Использование:
- Тусклые, безжизненные волосы
- Уход за волосами между окрашиваниями
- Лечение волос: перхоть, зуд, избыточное салоотделение
- Уход за ногтями
Методики применения: маски для волос – на 100г хны +300мл очень горячей воды. Держать на волосах от 30 минут до 1 часа. Методики применения масок – аналогично Хне красящей. ( [ссылка заблокирована по решению администрации проекта])

Маска против выпадения волос:
Кокосовое или оливковое масло: 2ст.л.
Касторовое масло: 1ст.л.
Хна бесцветная: 2ст.л.
ЭМ Кедра: 5к
Глина зеленая: 2ст.л.
Отвар или Гидролат Розмарина
Смешайте все ингредиенты и по-немногу добавляйте отвар Розмарина для получения желаемой консистенции. Нанесите на волосы и оставьте на 1 час, затем смойте маску шампунем.

Вобщем хорошая вроде штука!!!!))))))))

Бонна Ивентовна

Бесцветная хна мне и моей подруге в своё время все волосы высушила и превратила в веник. Вам крупно повезло, если Вам она помогла.
Рыжая хна гораздо полезнее.

Анастасия Фёдорова

Вот мне тоже интересно

Ю:
Юлия :::

Хна ведна для волос!!!! В ней содержаться дубильные вещества. Волоы становятся ломкими.

Inna Prusova

А смысл? Хна - рыжая.
"Она придаёт волосам насыщенный медный цвет и красивый блеск, делает волосы более жёсткими, густыми и пышными". Википедиё аднака сказала.

Александр Стадников

Из растения индиго ее получают. Обладает общеукрепляющим действием.

Pavel Simindeyev

Не знаю из чего делают. Польза-она укрепляет волосы, но если ей долго пользоваться, то она волосы сушит.

Лариса Узилова

Хна бывает только одного цвета, а то что продают разных гамм и бесцветная это все липа. Я по этому поводу передачу смотрела, других оттенков просто не может быть потому, что не может быть вообще.