Наталья Пахомова

Можно ли на мелированные волосы наносить хну и басму?

С 14-ти делала мелирование, сначала частое, потом только верхнюю часть головы, нижние пряди отрасли с моим натуральным цветом
(темно-темно русый) . Выглядило довольно-таки интересно. Потом я устала постоянно тонировать желтые пряди, волосы портились все больше и больше.
Я пошла в салон с одной единственной целью - покраситься в один тон, желательно не такой темный, как мой естесственный. Парикмахер объяснила мне, что многие краски дадут зелень на мелированных прядях,. . мне пришлось выбрать краску из палитры, которую она мне предложила. Мы покрасили сначала нижнюю часть головы, потом решили прокрасить и мелированные волосы. Краска взялась плохо и на тех, и на тех. Мои волосы стали немного светлее, а мелированные пряди чуть потемнее, чем были. Но в общем цвет был намного лучше, чем до этого. Теперь краска начала смываться (прошло около 2-3 недель) . Мои волосы стали немного каштановыми, а мелирование желтым ( Тонировать парикмахер запретила. . испугала, что мелированные прядки не выдержат и будут сыпаться (. яяя не знаю, что мне делать, хочется избавиться от мелирования. Теперь есть мысль перейти на натуральные красители. Как вы считаете можно ли сейчас покраситься хной и басмой, получится ли шоколадный цвет?

Анжела Сантьяго

я бы не стала... потом проблемы с покраской будут если краской красить

Юлия Мухина

а также бастурму и шаурму

Денис Петрунин

можно все но результат плочевный проще подождать пока корни отрастут хотябы на см 10 .

Виктория Бойко

можно хну и то бесцветную и возможно она смоет ваше меллирование. окрашивающую хну и басму не советую, цвет может вас удивить разнообразием красок)

Пл
Плохой

от хны позеленеешь, лучше не надо

Вероника

Ничего хорошего не получится, если нанести хну на ранее окрашенные или промелированные волосы. Растительные и химические красители не сочетаются друг с другом. В результате волосы могут приобрести самый неожиданный оттенок, вплоть до зеленого. Химическая завивка в сочетании с хной дает такой же плачевный неожиданный результат.