Мария (Семченкова)Бирюкова

Избыток креатина в биохимическом анализе. Что это значит??

Бабушка сдавала биохимический анализ. Выяснилось, что креатина больше чем положено. Вроде норма 60....
Как -то это связано с поджелудочной железой.
О чем это говорит?

( Она диабетик слегка так)

Перизат

это говорит о почечной недостаточности

Анна

Креатин зачем бабушке определяли? Может быть креатинин? Если креатинин, то его повышение однозначно говорит о почечной недостаточности. И это истинный показатель, поскольку креатинин в отличие от мочевины не подвергается в почках резорбции.

Светлана

Креатин повышен при поражении почек. Будьте настойчивей при обращение к врачу.