Анна
Анна

Что значит результат анализа?

В листе написано HBsАГ не обнаружен анализ на aHCV повторить (я сдавала этот анализ в поликлинике при прохождении обычной мед комиссии для работы). В пятницу сдала анализ повторно. Сегодня позвонила узнать готовы ли они. Мне сказали что результат будет в пятницу, они хотят посмотреть АЛТ и что там небольшой уровень чего-то (извините сложное название, я не запомнила) есть поетому результат они не могут назвать отрицательным... Ответьте пожалуйста может ли быть что у меня просто когда то иммунная система сталкивалась с гепатитом поэтому какие то показатели есть? Или может я носитель? Так не хочиться думать что у меня гепатит! До пятницы у меня уже инфаркт будет от ожидания... поэто му и хочу узнать есть ли хоть какая нибудь надежда что я не больна... Зараннее спасибо. И прошу меня извинить за сумбурное изложение вопроса... это все так неожиданно.

Ви
Витаминка

спросите в яндексе что это за анализ АЛТ

Танюша
Танюша

АЛТ или АЛАТ - это печеночный фермент, его повышение может быть при любомзаболевании печени, в том числе и не вирусной этиологии. А вот если у вас обнаружат антитела или сам антиген к гепатиту С в сочетании с повышением АЛАТ, то уже совсем разные диагнозы можно предположить. Вам остается все же ждать окончательного результата.
Гепатит С - это ж не ВИЧ, с этим живут, не волнуйтесь так. И даже если результат будет положительным, советую еще раз перездать анализ и скходить на конс-ю к инфекционисту.

Похожие вопросы
Здравствуйте, объясните пожалуйста что значит результат анализа.
что значат ++ в результатах анализа СОЭ. в результате анализов на СОЭ стоит результат а после него ++,что это значит?
Сдала анализ на Гепатит C, результаты 0,2 .. Что это означает ?
Сдавала анализы на гормоны. Результат С-пептид 0,817 при норме 0,9-4,0 - так указано в результате. О чем может говорить
Избыток креатина в биохимическом анализе. Что это значит??
что могут значить такие результаты....
Что скажете про данные результаты анализа мочи
результаты анализов крови на хгч через какое время можно узнать?
Расшифруйте результат анализов пожалуйста....
Ну и как там результаты анализа?