Анна

Что значит результат анализа?

В листе написано HBsАГ не обнаружен анализ на aHCV повторить (я сдавала этот анализ в поликлинике при прохождении обычной мед комиссии для работы). В пятницу сдала анализ повторно. Сегодня позвонила узнать готовы ли они. Мне сказали что результат будет в пятницу, они хотят посмотреть АЛТ и что там небольшой уровень чего-то (извините сложное название, я не запомнила) есть поетому результат они не могут назвать отрицательным... Ответьте пожалуйста может ли быть что у меня просто когда то иммунная система сталкивалась с гепатитом поэтому какие то показатели есть? Или может я носитель? Так не хочиться думать что у меня гепатит! До пятницы у меня уже инфаркт будет от ожидания... поэто му и хочу узнать есть ли хоть какая нибудь надежда что я не больна... Зараннее спасибо. И прошу меня извинить за сумбурное изложение вопроса... это все так неожиданно.

Ви
Витаминка

спросите в яндексе что это за анализ АЛТ

Танюша

АЛТ или АЛАТ - это печеночный фермент, его повышение может быть при любомзаболевании печени, в том числе и не вирусной этиологии. А вот если у вас обнаружат антитела или сам антиген к гепатиту С в сочетании с повышением АЛАТ, то уже совсем разные диагнозы можно предположить. Вам остается все же ждать окончательного результата.
Гепатит С - это ж не ВИЧ, с этим живут, не волнуйтесь так. И даже если результат будет положительным, советую еще раз перездать анализ и скходить на конс-ю к инфекционисту.