Дмитрий Казаковцев

у меня 6 лет тревожное расстройство

На протяжении этого времени врач назначает мне ципралекс, который приносит значительное облегчние, но последний появилось странное ощущение. Как будто нападает какая то слабость иногда начинает плыть пред глазами и словно начинаю выпадать из реальности, а потом будто снова возвращаюсь в реальность и появляется чувство сильного испуга. Врач на мои жалобы не реагирует, что это может быть?

Ирина Федорова

Это всего напросто небольшое головокружение как я думаю, может быть вызвано либо сильной загазованностью либо наоборот от переизбытка кислорода, а "страх" возникает от шока, организм так реагирует на резкие перемены условий, так же возможно от проблем с кровеносной системы.

Ир
Ирина

А может это не связано с описанной проблемой? Может давление резко понизилось. Или наоборот. Лучше всего обследоваться

Мария Чебышева

Много чего может быть: от нарушения мозгового кровообращения до проблем с сосудами и артериальным давлением.. .
Хроническое тревожное расстройство - это хроническое выделение катехоламинов. Они агрессивны к сердечно-сосудистой системе, что ухудшает питание головного мозга и усугубляет саму причину их выделения - тревогу. Вот в этом бульоне человек и варится пока его не разобьет инсульт или инфаркт.
Если задолбало жить на таблетках и в тревоге - есть варианты помочь твоему доктору, пиши в личку.