Anton V. Merkulov

Депрессия и тревожное расстройство личности это уже можно сказать что душевнобольной человек?

Анастасия Тришечкина

Это просто излишняя тревожность. А снять её можно с помощью курса валерьянки, пресена и проч. Не помешает психолог, священник, друзья, или какая-либо практика, которая покажется Вам полезной. Например йога, дзен, обычная физкультура, прогулки на свежем воздухе.. Полезно будет временно замедлить темп жизни и рассмотреть что происходит вокруг, переключиться с внутренних проблем на внешний мир, ведь вокруг столько интересного

Тина

Еще нет, но нужно принять меры. Это пограничное состояние. Можешь снова стать веселым, здоровым и счастливым, а можешь...

Иван

Все мы больны жизнью. Страшная болезнь и лечится лишь смертью.

Славинский Игорь

Можно сказать

Галя Душкевич

у каждого пятого такое состояние

Людмила Базлина

Нет. Надо просто подвинуть эмоции и дать волю разуму.

Кристина Литвиненко

настоящие психи это те люди которые считают себя абсолютно здоровыми

Ольга Филатова

Это установит доктор.