Кс
Ксения

Чем может быть вызвана чесотка и как от нее избавиться?

Такая проблема. Где-то пол-года назад почувствовал, что постоянно расчесываю ноги. Никакого зуда, сыпи и т. д. нет, просто сильная чесотка.
Не понимаю, чем она может быть вызвана. Раньше такого никогда не было. Притом чешется не все тело, а только ноги (полностью) . В квартире в общем-то порядок, моюсь регулярно, за собой слежу. Думал, может быть клопы, но постельное меняю достаточно часто. Даже обрабатывал средством от клопов. Ничего не помогает.
Притом, когда нахожусь на улице, на работе или где-то еще, все нормально и никаких проблем практически нет, может очень легкое и редкое почесывание.
Может, кто может сказать, чем это вообще может быть вызвано, и как от этого избавиться?
Прошу отнестись с пониманием, так как действительно не знаю, что может быть причиной. Никогда не думал, что могу с этим столкнуться.

Александра Евдокимова

Чесоточный клещ. Странно, что только ноги... Сходите в КВД, не стесняйтесь... На то дерматолог и существует.
Чесотка не зависит от чистоты напрямую. . ,это заразное заболевание..

Сергей Пересниченко

Лучше к врачу на обследование там может быть много проблем .

Сергей

Если бы была настоящая чесотка, то на коже были бы видны чесоточные ходы, чесотка начинается с пальцев рук, живота. Сходите к дерматологу или терапевту. Возможно аллергия на что-то или неврологическое

Kamila

Чесотку вызывает чесоточный клещ. Ничего страшного. Есть мазь бензилбензоат - препарат, применяемый для лечения чесотки и других кожных инфекций паразитарного происхождения.

Ирина П

За пол года, нелеченная чесотка доведет до умопомрачения, и чесаться начнут и пальцы между фаланг на руках, да и в пах тоже доберутся. А если только ноги, то скорее это неврологическое, НО САМОЛЕЧЕНИЕ НЕ РЕКОМЕНДУЮ, только к врачам.